Статья дня

Благотворительная программа «Вместе против рака груди» марширует по России

Благотворительная Программа Avon «Вместе против рака груди» переходит на новый уровень и расширяет географические рамки своей деятельности. В этом году, вместо ставшего уже традиционным весеннего Благотворительного Марша в Москве, Avon совместно с Фондом профилактики рака проведет в четырех российских городах благотворительную акцию «Розовая ленточка в твоем городе». Акция пройдет при поддержке ФГБУ «НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава РФ.
С июля по октябрь в региональных медицинских центрах Архангельска, Красноярска, Екатеринбурга и Воронежа все желающие смогут пройти бесплатное обследование молочных желез (маммографию) и проконсультироваться со специалистами. Кроме того, в рамках акции в каждом городе пройдет конференция по вопросам раннего выявления рака груди для медработников, на которой известные онкологи и маммологи из Москвы и Санкт-Петербурга поделятся своим опытом, а в завершении акции - круглый стол, в рамках которого будут подведены итоги акции. Организаторы и представители местных органов власти обсудят актуальные вопросы, связанные с проблемой рака груди в регионах. Акция «Розовая ленточка в твоем городе» - это реальная возможность для каждой женщины всего за один день пройти обследование и получить консультацию по вопросам здоровья груди.
Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака:
«Проблема ранней диагностики рака груди крайне актуальна для нашей страны. Данные, которые мы получаем в результате проводимых акций, удручают - в некоторых регионах маммографию никогда в жизни не делали от 50 до 98% женщин! И это не только вопрос отсутствия времени или безответственного отношения к своему здоровью – в большинстве регионов маммографическое обследование плохо доступно. Это и нехватка среднего медперсонала и узких специалистов, и организационные проблемы. Женщины просто не идут обследоваться, зная, сколько сил, нервов и времени это потребует. А между тем, на каждую тысячу обследованных женщин приходится около 12-15 выявленных случаев заболевания. Такие акции, как ”Розовая ленточка в твоем городе“, которую мы готовим совместно с Avon, дают реальную возможность женщинам в регионах пройти обследование молочных желез всего за один день. И что очень важно, такая акция дает серьезный толчок в сторону внедрения профилактики рака региональным специалистам по организации здравоохранения».

Анжела Крецу, генеральный директор Avon, Восточная Европа:
«Вот уже 20 лет Avon поддерживает российских женщин в их стремлении к красоте, успеху и финансовой независимости, и забота о здоровье женщин – неотъемлемая часть нашей миссии. За 10 лет работы Благотворительная программа Avon «Вместе против рака груди» добилась впечатляющих результатов. Сегодня 95 % женщин прекрасно осведомлены об этом серьезном заболевании и необходимости ежегодной диагностики груди*. Поэтому в этом году мы решили перейти от информационно-образовательной кампании к конкретной помощи, которая сделает обследование груди более доступным для россиянок. Бесплатные обследования пройдут в четырех городах, но в дальнейшем мы планируем охватить всю Россию и регулярно проводить такие акции».
График проведения акций в городах-участниках можно уточнить на сайте www.avon-protivraka.ru
* По данным исследования, проведенного компанией Synovate Comcon в марте 2013 года

О Благотворительной программе Avon «Вместе против рака груди»
Международная Благотворительная программа компании Avon «Вместе против рака груди» была основана в Англии в 1992 году. На сегодняшний день в ней участвуют более 55 стран мира, в том числе Россия
За время работы Программы в России компанией Avon было собрано более 380 000 000 рублей на борьбу против рака груди, осуществлено 15 крупномасштабных проектов, обследовано более 43 000 женщин.
За 10 лет работы в России инициативам Благотворительной программы удалось заручиться поддержкой Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ, общественных организаций и медицинского сообщества. Авторитетный конкурс «Брэнд Года/Effie» назвал Благотворительную программу компании Avon самым успешным социальным проектом в России. В 2010 году Благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди» стал лауреатом премии Excellence Awards в категории «Благотворительное мероприятие года». Послами Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» являются писательница Дарья Донцова, телеведущая Ирина Муромцева, музыкант Алексей Кортнев.
Справка о компании Avon
На сегодняшний день Avon – одна из самых успешных косметических компаний в мире в области прямых продаж с оборотом около $11 млрд, с более чем 6 миллионами Представителей в 100 странах мира, множеством наград в области парфюмерии и косметики и более чем 125-летней историей.
11.07.2013 18:01:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!