Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

В трех московских парках пройдет Первый фестиваль уличного театра и карнавальной культуры

10, 11 и 12 августа 2012 года в трех московских парках — Саду им. Баумана, парке «Кузьминки» и ЦПКиО им. Горького пройдет Первый фестиваль уличного театра и карнавальной культуры «Однажды в парке», организованный при поддержке Департамента культуры города Москвы.

На открытых площадках парков культуры и отдыха будут представлены спектакли лучших российских и зарубежных артистов. В частности, в программе фестиваля — выступления европейских и российских коллективов: «Cantiere Ikrea», «Teatro Pavana», «Theatre TOL», «Лицедеи», «Странствующие куклы Господина Пэжо», «Огненные люди», «Маракату», «Black Square», «Идея Фикс» и многие другие.

Поддерживать атмосферу полного творческого абсурда призваны клоуны, жонглеры, эквилибристы, воздушные гимнасты, акробаты, эксцентрики, роллеры, сигвеисты, велосипедисты.

Фестиваль «Однажды в парке» откроется 10 августа в 15 часов в Саду имени Баумана шествием невероятных персонажей, будто сошедших со страниц произведений Даниила Хармса и Льюиса Кэролла. Улыбающиеся деревья, летающие феи, танцующие жонглеры будут приветствовать гостей фестиваля. Зрители смогут встретить в парке настоящих антилоп из Швейцарии и сказочных героев, говорящих на незнакомых языках. По аллеям Сада прокатится кибитка со странствующими итальянскими артистами, на центральной площади расположится флорентийская труппа Cantiere Ikrea и сыграет свой спектакль «Babushka’s Family».

В субботу, 11 августа в 12.00, необыкновенная творческая процессия продолжит свой путь, переместившись в Парк «Кузьминки». С полудня и до десяти вечера в Кузьминках можно будет увидеть Дениса Клопова и «Идею Фикс», «Странствующих кукол Господина Пэжо», барабанное шоу театра «Маракату», ходулистов из творческой мастерской «Blacksquare», секретную программу «Огненных людей» и труппу итальянцев «Cantiere Ikrea». В 19.00 на большой сцене сыграет свой спектакль «Семьянюки» труппа питерских «Лицедеев».

12 августа в 12 часов дня фестиваль «Однажды в парке» вступит в свои права в Парке Горького. Каждые полчаса с полудня и до полуночи к артистам, путешествующим со своими номерами по всей территории парка, будут присоединяться красочные шествия российских и зарубежных театров. В Парке Горького за «чудеса» будут отвечать более 100 артистов разных жанров и амплуа.

Финалом первого фестиваля «Однажды в парке» станет красочный спектакль «Сердце Ангела» от бельгийского театра TOL, который принимал участие в открытии Олимпийских Игр в Лондоне. В спектакле-перформансе театра TOL будут представлены все виды уличного искусства — пение вживую, летающие гимнасты, шествия, видеопроекции на объекты, и фейерверк. Начало спектакля в — 19.00
03.08.2012 17:37:07

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!