Аутизм - не приговор

Года два назад я посмотрела фильм "Человек дождя", в котором очень ярко и детально описана жизнь человека, страдающего аутизмом. До этого я много раз слышала об этом заболевании, но никогда особо не задумывалась о том, что такие люди есть среди нас.
Позвонила давняя подруга, выяснилось, что у нее ребенок, страдающий аутизмом. Было печально слышать это от нее, потому что она всегда мечтала иметь здорового малыша, вела здоровый образ жизни и даже не могла подумать, что эта беда коснется и ее семьи.
Мне стало любопытно, как она с этим справляется. Удивительно - вера и любовь могут творить чудеса. ребенок с таким диагнозом может нормально жить среди подобных ему людей, он так же может радоваться, улыбаться, любить. Да, у таких детей затруднена коммуникация с окружающим миром, они стараются от него отгородиться и защититься, жить по своему внутреннему укладу, но это не значит, что он изгой.
Сейчас технологии шагнули далеко вперед и вот уже мы можем вести виртуальные дневники беременности, "ходить" на прием к врачу в интернете и еще много чего. но меня поразило то, что все эти технологии шагнули далеко вперед и приобретают социальную значимость. теперь мы можем не только играть на своих айфонах и айпадах в войнушки и фермочки, теперь с помощью них мы можем дать шанс детям с аутизмом. есть приложение "аутизм:общение", которое предназначено специально для таких детей. они могут общаться, выражать свои желания и что самое главное - это отличное подспорье для родителей!
я была приятно удивлена и теперь могу с уверенностью сказать - мы на правильном пути в плане социализации детей-аутистов. так держать!
09.08.2012 17:51:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!