Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бородино: про реконструкцию сражения 2 сентября на Бородинском поле

2 сентября 2012 года на Бородинском поле будет проходить военно-историческая реконструкция битвы 1812 года. Т.к. этот год юбилейный, отмечается 200-летие Бородинского сражения, мероприятие будет проходить с размахом. На мероприятие приглашаются зарубежные деятели культуры, представители династии Романовых, ученые-историки. Для исполнения торжественной увертюры Чайковского "1812 год" приглашен французский оркестр.
Города Можайск и Малоярославец будут награждены званием "Город воинской славы", для награждения в Бородино приедет президент РФ.

В самой реконструкции сражения будет задействовано 3 тысячи участников из разных военно-исторических клубов. В том числе в сражении будут участвовать 700 реконструкторов из Франции, которые должны приехать с собственным антикварным оружием. Уже 27 августа начнутся репетиции на Поле.

В обычные неюбилейные годы для наблюдения за реконструкцией Бородинского сражения собирается порядка 100 тысяч зрителей. В этом году ожидают до 200 тысяч. Для тех, кто не сможет занять удобные места для наблюдения за сражением, будут установлены большие экраны. Будет ли организована онлайновая трансляция сражения, пока не решено.

Несмотря на то, что основные дорожные работы на Минском шоссе должны быть закончены к концу августа, пробок не избежать. Поэтому организаторы мероприятия обращаются к зрителям воспользоваться общественным транспортом.
10.08.2012 11:11:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!