Статья дня

3 достопримечательности которые стоит посетить в Москве

Москва большая, очень большая. Каждый раз, приезжая в российскую столицу я удивляюсь размеру и темпу роста этого мегаполиса. Это именно из тех городов, которые видоизменяются и разрастаются постоянно.
Многие туристы и гости города остаются в недоумении и шоке – «вот я в Москве, той знаменитой Москве, но что же мне посетить?!» - такое я слышал от многих своих иностранных знакомых. И мне становилось жаль и их, и себя, так как я не мог четко ответить на этот вопрос. Тут же начиналось что-то вроде – «хмм, интересно вот это, да и вот еще это посмотри» - но все это звучало так неубедительно, что жалели мы потом друга друга уже. Но теперь я понял, и уверен в своем выборе. Мне кажется любому иностранному туристу стоит посетить ровно 3 места, чтобы узнать многое о русском духе и культуре.
Первое это конечно Кремль и Красную площадь – эти места иностранцы видели в фильмах, и это имеет некую ассоциацию с советской властью, к которой они испытывают большой интерес и сильный, порой смешанные, чувства.
Второе место это русский дух и частичка культуры – Храм Христа Спасителя. Таких церквей многие люди в жизни не видели, кроме как в некоторых городах Европы, СНГ и России ничего подобного нет. И последнее, но не менее интересное место, это Третьяковская Галерея – русская живопись и образцы мирового наследия, просто обьязательно к посещению – всегда приятно упомянуть в разговоре некую приближенность или интерес к искусству.
Недавно, сугубо для теста, я приехал в Москву и выбрал Москва Отель, расположенный как раз неподалеку от всех трех достопримечательностей. Так, за два дня я полноценно посетил все три места – то есть за одни выходные можно неплохо познакомиться с «всем известной» матушкой Москвой.
15.07.2013 16:54:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!