Статья дня

"Великие загадки Да Винчи". 5 смена, часть 2

______________________________­______________________________­_

16 ИЮЛЯ: ДЕНЬ ВТОРОЙ, ВТОРНИК

Утро в лагере - в нашем волшебном мире Да Винчи- начинается с подъема в восемь под бодрящую музыку. Дальше активность, как по лестнице, нарастает. Те, кто еще не включился до конца, разогнали сон на веселой зарядке. Скоро спортивные академии, так что важно размяться. Самый популярный вид спорта у нас, конечно же, футбол! Почти все мальчишки приняли участие в серьезной тренировке под руководством спортрука Алексея. А в это время остальные ребята наслаждались играми с другими мячами и другими вожатыми (баскетбол, волейбол, вышибалы и настольный теннис) и твистером.

После обеда прошли академии искусства и тайные мастер-классы, посвященные тематике загадок Да Винчи. Популярностью пользуется журналистика, на которой ребята постигают основы репортажей и интервью, а затем создают собственную лагерную газету. Первый выпуск будет уже совсем скоро. Также дети изучали основы диджейского дела, «работали» в салоне красоты. Для любящих логику, старший вожатый Антон проводил занятия по сборке кубика Рубика. Некоторые занимались шифрованием.

картинка


После обсуждения отрядных дел и подготовке к грядущему грандиозному Новоселью в факультетах (отрядах) проходили КТДешки (коллективно-творческая деятельность). Берем интервью у вожатых и детей, которые нам кратко все и расскажут:

1 созвездие
В первом созвездии под кодовым названием «Интерны» сегодня прошла игра «Дружный факультет». Ребята все вместе преодолели множество трудных заданий: разгадывали сложные загадки и «данетки», делали упражнения на снятие тактильных барьеров и командообразование, а так же выучили новые танцы! Все отлично справились с поставленными задачами! Теперь мы единое, дружное созвездие, которое будет продолжать в том же духе!

2 созвездие
У нас было похожее мероприятие с 1 созвездием. Так же мы мастерили слоника из подручных средств.

(Для кого или для чего готовится слоник - нам выяснить пока не удалось....тайное следствие ведут знатоки. Будем держать вас в курсе расследования)

3 созвездие
Сегодня в 3 созвездии прошел увлекательный конкурс «Созвездия ищут таланты». Команды получились такими: «Хомячки», «А-Б» и «Победители». Ребята с большим удовольствием проявляли активное участие: пели, играли и шутили. Дети получили огромный заряд позитива и хорошего настроения. С отрывом в одно очко победу одержала команда «Хомячки»: Валера Пугачев, Артем Далаков, Ксения Шлянина и Полина Григорьева.

4 созвездие
Сегодня на факультете искусств «За кулисами» прошла увлекательная игра «Отправляемся в путь!» Ребята собирались в путь, запасаясь: терпением друг к другу («космическое пианино»), вниманием («Верх» - игра на выявление лидера), сообразительностью («охотники») и хорошим настроением (любимая игра наших детей «тише едешь, дальше будешь»). Игры были не ради победы, а ради интереса, который дети активно проявляли. Достойным завершением насыщенного дня была свечка - символ домашней атмосферы, которую мы ежеминутно взращиваем в нашем коллективе. Довольные дети за сегодняшний день поставили в графе настроения «Всё отлично!» Отличились Полина Чарная и София Куканова.

5 созвездие
Сегодня у нас была игра «Путь к звездам». К нашим ребятам прилетели 2 звездочки с криком о помощи. Звездочки попросили ребят помочь открыть волшебный портал, чтобы перемещаться по Вселенной. Для этого нужно было пройти 3 задания. Первое было «Путь к порталу» (мальчики и девочки делали сюрприз друг для друга, это их сплотило). Вторым заданием было «Борьба со злом» ( интеллектуальный конкурс). И заключительной миссией стало задание «Путь домой» (детки танцевали под разную музыку и изображали все, что скажут звездочки). Пройдя все испытания, ребята получили волшебные предметы-карандаши, нитки и звездочки, на которых они написали послания будущему поколению (на следующую смену) и отправили их в небо. Заключительной точкой этого мероприятия стала вечерняя свечка, проведенная в этой же тематике, на которой детки высказывали свои мысли за прошедшие дни.

6 созвездие
Сегодня в нашем созвездии прошел конкурс «Суперсила да Винчи».Ребята поделились на две команды: «Изобретатели» и «Радуга». Из далекого прошлого с помощью машины времени к ним прилетел сам Леонардо да Винчи! Он узнал, что ребята в нашем лагере в течение всей смены разгадывают загадки и решил выяснить, какими качествами обладают наши ребята. Для этого он провел с ребятами 3 конкурса, проверяя их память («столы с вещами»), интуицию («100 к 1») и уникальность. За каждое задание ребята получали баллы от Леонардо, который в итоге объявил победителем команду «Радуга»,а так же похвалил всех ребят за участие в игре, проявленную смекалку и сообразительность. На этой дружеской ноте великий ученый попрощался с ребятами, пожелал им успехов и улетел обратно в Италию. Ребята очень обрадовались визиту Леонардо, о чем рассказали на вечерней свечке.
картинка
17.07.2013 17:06:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша первая смена в лагере. Дочери 7 лет, ехала к вам с большим желанием. Такие изменения в ее маленькой жизни - побыть среди детей, без мамы и папы, в новой для нее обстановке. С удовольствием присоединяюсь к читателям блога. 18.07.2013 00:25:49, ВадиКаринаЯ
Добро пожаловать! Моей 12 лет. Мы уже из бывалых :)))Вы на одну смену или сразу на три недели? 18.07.2013 20:10:43, gortenziya
В июле на одну. Если Карине понравится, в августе еще раз съездит. Рассматриваем предварительно 8 смену. 18.07.2013 20:21:41, ВадиКаринаЯ
О скидке знаете на августовские заезды? в 20%? 18.07.2013 20:24:39, gortenziya
Вмешаюсь ))). Я днем заходила на Суперинформ, 7 смена уже без большой скидки. Они ж ограничены, а желающих, видно, много ))). На 8-ю еще есть. А на остальные, что в августе, уже не 20%. Меньше. 18.07.2013 20:33:01, svetikom
Кто не успел называется :-). Ну, надумаем, возьмем по чем будет. Все-равно сейчас не могу. Как дочь решит. Пока довольна. И мне, по репортажам, нравится 18.07.2013 20:37:21, ВадиКаринаЯ
Сори, в заблуждение хотела ввести :))). Не по злому умыслу, не знала, что активность такая у мам-пап :) 18.07.2013 21:00:14, gortenziya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!