Несколько советов «переешкам»

1. Стремитесь оставлять в тарелке хотя бы немного еды.
2. В кафе и ресторанах воздержитесь от заказа сладкого, пока не съедите основное блюдо. Не заказывайте больше двух блюд сразу же, как бы ни были голодны.
3. Ешьте из маленькой посуды – объем блюда визуально увеличивается и вам кажется, что вы съели больше.
4. Не ешьте «за компанию», причем компанией может быть и книга, и телевизор.
5. Никогда не доедайте за ребенком, даже если осталось много. Сложите пищу в контейнер и предложите ребенку съесть это в следующий раз. Вы – не поросенок, чтобы питаться объедками.
6. Введите систему поощрений себе за каждый случай, когда вы могли бы что-то съесть, но не съели.
7. Пейте много воды. Вода не только заполняет объем желудка, но и снимает негативную информацию – одну из причин психологического голода.
8. Никогда не вините себя за переедание, просто скажите: «Ну, что ж, в следующий раз буду умнее».
9. Часто мы едим, когда хочется что-то «переварить». Если это ваш случай, вначале подумайте, а потом ешьте.

Бывает, что мы тратим очень много сил на то, чтобы добиться результата. Получается, что мы боремся с проблемой, проблема борется с нами, а толку нет. Или есть, но такой ценой, что, получив желаемое, уже нет сил порадоваться. Что с этим делать?
Тогда остается только один путь – немного отойти в сторону и посмотреть на ситуацию под другим ракурсом.
Да, возможно, у вас и есть лишний вес. Но это не самое страшное в жизни. На свете существует полным-полно людей, которые с радостью бы поменялись с вами местами, потому что их беды значительно круче. Болезни, одиночество, лишения, долги... Все это куда страшнее, чем жировая складка на боках. И тот факт, что вы сейчас заняты именно именно лишним весом, говорит о том, что это ваша самая большая проблема. Самая большая – ваша, но не самая большая вообще. Это существенный повод для оптимизма.
Поэтому скажите себе:
«Какое счастье, что у меня есть этот лишний вес, потому что может им я платила за что-то, за что заплатить иначе мне было бы труднее!»
Скажите: «Какое счастье, что благодаря этому лишнему весу я узнала столько нового, я не расслаблялась, я заставляла себя работать и радовалась результату!»
И напоследок...
Как здорово, что существуют такие проблемы, которые возможно решить, только заставив человека действительно работать над собой!
А еще бывает так, что человек тратит очень много сил на борьбу с чем-то, потому что это единственное, чем он может заниматься с воодушевлением и вложением сил.
Поэтому я предлагаю вам задать себе вопрос:
Чем еще, кроме похудения, я мог бы заниматься так активно и чего еще я хочу так же сильно, как похудеть?
Чем я начну заниматься после того, как похудею?
Если вы найдете ответ на этот вопрос, я уверена, что результата вы достигнете быстрее!
25.07.2013 08:36:48,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!