Экскурсия на самокате по Москве



Место проведения: площадка перед Центральным Манежем

МВО «Манеж» и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляют уникальный проект «ТурКультур», благодаря которому каждый желающий сможет узнать город с совершенно новой стороны.

«ТурКультур» – это первая система самокатных маршрутов, которая свяжет Манеж с другими знаковыми историческими местами и музеями центра столицы.

«ТурКультур» – это быстрый, полезный и бесплатный способ добраться от Центрального Манежа до музеев-партнеров проекта: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного исторического музея, Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева, Московского музея современного искусства, Государственной галереи на Солянке, галереи «Триумф», Фонда культуры «Екатерина». Время в пути не будет потрачено зря – участники смогут подробно узнать обо всех достопримечательностях, которые им встретятся по дороге из предложенной карты маршрута. Продолжительность поездки – от 15 и до 120 минут в зависимости от выбранного маршрута.

Для участия нужно прийти в пункт выдачи самокатов в Центральном Манеже, зарегистрироваться1 и выбрать маршрут.

«Москва – город, который никогда не спит. Здесь жизнь кипит двадцать четыре часа в сутки, и во всей этой суете мы перестаем замечать красоты города, ценить то, чем Москва может по-настоящему гордиться: разнообразной архитектурой, уникальными достопримечательностями, необычными музеями, историческими памятниками. Мы уверены, что «ТурКультур» будет интересен не только туристам, но и жителям города, которые смогут открыть для себя множество новых мест», - комментирует Руководитель департамента по интегрированным коммуникациям ОАО «ВымпелКом» Татьяна Корнева.

«Для нас проект «ТурКультур» – это очередной шаг на пути к новому эргономичному интерфейсу Манежа. В центре города сосредоточены колоссальные культурные ресурсы, до которых добираться пешком не всегда удобно. Манеж – идеальный центр для старта первого межмузейного проекта такого рода», – говорит куратор проекта со стороны МВО «Манеж» Александр Усков-Келл.

В рамках проекта будут проводиться еженедельные фотоконкурсы. Авторов лучших кадров ждут специальные призы.

Проект «ТурКультур» будет работать с 27 июля до конца октября 2013 года.

Официальная страница проекта в Facebook [ссылка-2]

Центральный выставочный зал "Манеж"
Адрес: город Москва, Манежная пл., д. 1
Проезд: Ст. м. "Охотный ряд" или "Библиотека им. Ленина"
Телефоны: (495) 645–92–77 - единая справ. служба
www.moscowmanege.ru/
источник
25.07.2013 15:31:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отзыв от Вечерки 25.07.2013 15:35:29, Музейка
отзыв от семьянки 08.08.2013 14:22:57, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!