Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Частный гид экскурсовод по Берлину Виктория Клюева.

Пешеходная экскурсия по Берлину с Викторией Клюевой.

Для первого знакомства с городом, я рекомендую сделать обзорную экскурсию. Главные достопримечательности находятся недалеко друг от друга. Так что, если Вы любите гулять, то пешеходная экскурсия именно то, что Вам нужно. Начать её мы можем в холле Вашего отеля или возле одной из достопримечательностей Берлина. Во время этой экскурсии Вы не только познакомитесь с городом и его историей, но и узнаете, где и как можно купить билеты, где лучше делать шоппинг, куда можно пойти вечером и какой музей в Берлине нужно обязательно посетить.

Я постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Например, если мы начнём у Рейхстага. Здесь Вы узнаете кто , когда и зачем построил главное здание страны и какие перипетии пришлось пережить этому строению. Я расскажу Вам и о тех достопримечательностях, которые расположились рядом. Далее мы отправляемся к символу города Берлина, к Бранденбургским воротам, улице 17-го июня. Пройдём к мемориалу жертвам Холокоста и по главной улице восточного Берлина Липовой аллее прогуляемся до самой красивой площади, до Жандармен Маркт. Эта площадь никого не оставляет равнодушным. Два собора, немецкий и французский, концертный зал -это потрясающий архитектурный комплекс.

Наше с Вами путешествие продолжается мимо католического собора Святой Ядвиги, площади Бебеля, университета имени Гумбольта и старой библиотеки мы доходим до музея Шинкеля, знаменитого архитектора первой половины 19-го века. Этот музей совершенно свободен для посещения, поэтому мы с Вами не упустим эту возможность и пусть не на долго, но окунёмся в мир скульптур. Далее наш путь пролегает через дворцовый мост, мимо немецкого исторического музея на знаменитый остров музеев. Здесь я расскажу Вам как образовался остров, как развивался и почему так называется, что можно увидеть в музеях острова, как раньше выглядел "Сад удовольствий", что произошло с городским дворцом и конечно же всё о главной протестантской церкви Берлина- Берлинском соборе.

Оказавшись на другом берегу реки Шпрее, там где зарождался Берлин, Вы узнаете всё о квартале Святого Николая о символе Берлина, Медведе и о том, как выглядел город Берлин в средние века. Завершим мы нашу экскурсию на площади Александерплатц. Для меня очень важно, чтобы Вы получили удовольствие от знакомства с городом, поэтому во время экскурсий я стараюсь делать акцент на той части истории, которая Вам интересна. Я охотно поменяю маршрут в соответствии с Вашими пожеланиями. Буду рада встрече! С уважением, Виктория Клюева
Мой тел:004915237273119
viktorija.klueva@mail.ru

картинка
04.08.2013 13:00:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!