Берлин-прекрасные мгновения.

Мы объездили уже почти всю Европу!

картинка
?rnd=-427121472Всё время мы путешествовали с автобусными турами. Этой зимой у нас был тур по Германии. Уж не знаю почему, но нам из всех городов больше всего понравился Берлин. Когда то моя знакомая мне говорила"Берлин он либо влюбляет в себя сразу и на всегда, либо вам обоим надо будет время для развития взаимного чувства:))"В Берлине у нас был только один день, короткая двух часовая экскурсия и время на обед. Так, что чувство возникло, а вот резвиться не успело, не дали :))
картинка
?rnd=293229760Поэтому после поездки, поразмыслив мы решили поехать в Берлин самостоятельно и познакомиться с ним поближе.
картинка
?rnd=1736489984Наш отель Меркурии располагался в центре города на Александр плац.
Отель без изысков ,но для того ,чтобы переночевать ,более чем .
картинка
?rnd=-246120192Мы понимали,что Берлин огромен и богат историей и то, что мы уже знали о нём нам было мало.
Мы решили взять местного экскурсовода.Так как ещё во время первого нашего посещения, нам очень понравилась наша экскурсовод, Марина Мюллер m.m.berlin@mail.ru ,мы выбрали её.
картинка
?rnd=-246120192Предварительно договорились ,что она нам проведёт экскурсии по Берлину - углубленную и в Потсдам -обзорную.
Марина лёгкий собеседник ,в компании с ней создаётся чувство ,что мы старые друзья и нам с ней комфортно.Города она любит и любит о них рассказывать.Она показала нам на наш взгляд интересные места как в Берлине так и Потсдаме.
Мне очень понравилось на Ораниенбургер штрассе Синагога и история ,связанная с ней. Рядышком находится замечательный , не похожий ни на что другое р-н Хакских дворов со своей неповторимой архитектурой,а какие замечательные кафе и рестораны в этом уютном районе. Нам так понравилось, что следующий день мы потратили на прогулки и отдых в этом месте,получили колоссальное удовольствие и не забываемые впечатления !
картинка
?rnd=1408420352Мы пробыли в Берлине 3 дня и 1 день в Потсдаме,в начале думали ,что этого времени будет много,но нам , как оказалось ,его катастрофически не хватило.Многое из наших планов пришлось отложить на следующий приезд.
Берлин - это город который не похож ни на один другой, разноплановый и дружелюбный,который рад тебя видеть!
Потсдам -это умиротворение,не большой ,с красивыми дворцами и парками.
картинка
?rnd=-2136288640Прекрасно сохранившаяся старая часть города, по которой гулялось нам легко и мы просто забыли, что где-то бурлит жизнь!
И всё же Берлин - наш фаворит! И я обязательно напишу о дальнейших встречах с ним.
Наталья.

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
06.08.2013 12:59:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!