Шедевры книжной иллюстрации – детям!

Издательство «РИПОЛ классик» совместно с фотографическим проектом «Мы живем на этой Земле» проведет благотворительную акцию «Купи книгу – помоги детям».

С 1 сентября по 31 декабря этого года с каждой из проданных книг «Стойкий оловянный солдатик» и «Золото Рейна» серии «Шедевры книжной иллюстрации» издательства «РИПОЛ классик» в фонд благотворительного фотопроекта «Мы живем на этой земле» будет перечислено три рубля.

«Мы живем на этой Земле» - это фотографический проект, созданный волонтерами-фотографами в 2007 году. Проект помогает детям, заболевшим тяжелыми заболеваниями: в его рамках разработана система занятий по обучению детей искусству фотографии, выполняются различные мероприятия по психологической и социальной адаптации и реабилитации детей-пациентов онкологических отделений и больниц как во время лечения в больнице, так и по окончании основного лечения.

Серия «Шедевры книжной иллюстрации – детям!» ИД «РИПОЛ классик» выходит с 2009 года. За это время в ней вышли книги с иллюстрациями таких именитых художников как Геннадий Спирин, Эрик Булатов, Олег Васильев, Бориса Дехтерева, Андрея и Ольги Дугиных. В 2011 году серии «Шедевры книжной иллюстрации – детям!» был присвоен Знак качества «Лучшее – детям».

В ближайшее время на прилавках появятся две книги серии: «Стойкий оловянный солдатик» Ганса Христиана Андерсона в новом художественном исполнении П. Дж. Линча и грандиозный эпос «Ролото Рейна» Рихарда Вагнера с иллюстрациями Павла Татарникова.


картинка
23.08.2013 13:34:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!