Статья дня

Оруzейная палата-3

Стоимость Взрослый-893, детский и пенсионер 393,дошкольник 193, многодетные 193

Обзорные экскурсии для школьников

для учащихся 1 класса

Во время экскурсии дети узнают о том, какие главные предметы символизировали царскую власть, по каким поводам царь давал пиры, и кто на них приглашался, что привозили иностранные посольства в дар русскому государю, и как украшали лошадей во время выездов царя.
Они увидят царские кафтаны, венец и трон, драгоценную посуду, а также один из старинных экипажей и парадный доспех.

для учащихся 2 класса

Во время экскурсии дети узнают, почему древнерусскую посуду, троны, старинные одежды мы называем “памятниками”; что может рассказать музейный экспонат о своем времени; кто в музее “лечит” древние предметы. Они увидят Шапку Мономаха, старинные экипажи, дары иностранных посольств, предметы, выполненные в старину кремлевскими мастерами – золотое блюдо Ивана Грозного, оружие и доспехи, парадную конскую упряжь.

для учащихся 3-4-го классов

Дети познакомятся с коллекциями музея, узнают, какие художественные мастерские существовали когда-то в Кремле. Им расскажут, как драгоценные вещи попали в царскую сокровищницу, как бережно их хранили, и объяснят, почему музей, где представлены самые разнообразные предметы, называется Оружейная палата.

для учащихся 5-7-го классов

Оружейная палата – сокровищница московских князей и русских царей. В залах музея учащиеся познакомятся с драгоценной утварью, государственными регалиями, парадным оружием, символами княжеской и царской власти. Школьники узнают историю художественных мастерских и хранилищ Московского Кремля.

для учащихся 8-11-го классов

Учащиеся узнают об истории создания музея-сокровищницы в Московском Кремле. Увидят уникальные коллекции произведений прикладного искусства, являющихся отражением важнейших этапов истории Российского государства.
22.09.2013 16:38:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!