Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Разрушаю мифы о беременности, родах и детях. Часть 5

Миф №8. Когда в доме ребенок, должен быть идеальный порядок

Больше всего меня всегда пугала уборка пыли и глажка белья. Я дико не люблю делать ни то, ни другое, потому что в первом случае меня дико бесит поднимать все статуэтки, фоторамки, книги и все то, от чего ломятся полки в квартире. А во втором случае это долгое и нудное занятие, тем более, мама и бабушка еще до родов напугали меня горами грязного белья, пеленок, распашонок, ползунков, которые в итоге нужно гладить с ДВУХ СТОРОН!!!
Но так было в те все времена, когда еще не были придуманы стиральные машинки, дышащие подгузники и паровые утюги. Так что нам повезло!!! Это миф! На сегодняшний день все очень даже позитивно. Врачи пришли к выводу, что пеленать ребенка уже не нужно, поэтому пеленок нет. Подгузники спасают одежду малышей и она не требует частой стирки, а паровые утюги позволяют пропаривать распашонки так хорошо, что их не нужно проглаживать с двух сторон. Так что когда моя мама приходит к нам под предлогом помочь по дому, то ей остается только сидеть и смотреть, как спит малыш, ведь все остальное уже выстирано и поглажено.
Что качается общей мокрой приборки дома. Здесь тоже все преувеличено. Да, теперь я стараюсь прибираться не раз в неделю, а два, но даже так некоторые полки долгое время остаются без моего внимания. На данный момент врачи советуют не фанатеть на тему приборки, ведь если ребенок будет постоянно жить в идеальной чистоте, то как у него будет вырабатываться привыкание к окружающей среде и вырабатываться иммунитет на нашу прямо сказать плохую экологию. Поэтому всего должно быть в меру, а т.к подработку на дом я еще не нашла и у меня достаточно свободного времени, приборка, стирка и глажка не доставляет мне больших хлопот.
Пожалуй, на этом я буду закругляться, ведь, положа руку на сердце, я еще совсем ничего не знаю о детях, об их взрослении и правильном воспитании. Могу только основываться на собственном семинедельном опыте))) И, выносив ребенка, родив его и прожив с ним 7 недель, я могу дать несколько полезных советов всем будущим мамочкам.
Во-первых, будьте спокойны и уравновешенны в любой ситуации. Из любой ситуации есть выход, а главное, для любой ситуации есть объяснение, поэтому, что бы с вами не происходило, в любой период времени, главное не паникуйте.
Во-вторых, всегда оставайтесь в адеквате и здравом уме. Некоторые молодые мамочки теряют голову и их настолько захлестывают материнские чувства, что порой, оберегая и заботясь о своем чаде, они забывают, что помимо жизни ребенка, они должны помнить о жизни близких и любимых людей, а главное - о своей жизни. И, в-третьих, о чем я не писала, но сейчас хотела бы отметить, позволяйте своим родным, бабушкам и дедушкам помогать вам, когда ребенок растет и развивается. Благодаря их помощи у вас будет еще больше времени, которое вы можете посвятить себе, а ребенок будет привыкать к обществу разных людей, что обязательно скажется положительно в будущем. Поэтому у нас всегда полон дом гостей, родственников и друзей.
Так что даже не задумывайтесь!!! Решайтесь! Ребенок отлично впишется в ваши планы и в ваш образ жизни, какой бы он ни был, главное, чтобы вы действительно этого хотели. Всем удачи!
26.09.2013 11:36:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!