Музей декоративно-приkладного и народного искусства

м.Цветной бульвар, 10 минут пешком
Стоимость -3500 на группу из 10 человек.+ входной взрослый 100р., дет 50р. пенсионер 60р, дошк и многодет бесплатно

САМЫЙ КОРОТКИЙ ДЕНЬ В ГОДУ

Рождественская программа, в которой ребята прослушают рассказ, иллюстрированный слайдами, о том, какие праздники отмечали зимой в древности, как и когда в разные времена отмечался Новый год, что за праздник – Рождество. У каждого участника программы есть возможность не только послушать рождественские песнопения, но и самому поучаствовать в «колядовании». В мастерской ребята делают «рождественскую звезду».

КТО ТЫ, МАСЛЕНИЦА?

Занятие посвящено теме весны в декоративно-прикладном и народном искусстве.
Участники программы узнают о том, как праздновалась Масленица в России, "расшифруют" символику масленичных обрядов.
В музейном дворе участников программы ждет игра масленичным конем. В мастерской мы сделаем яркое цветное солнышко из веточек и ниток.

ЗАКЛИКАНИЕ ВЕСНЫ

Участники занятия узнают об истории весенних праздников. На занятии рассказывается о том, как в старину на Руси встречали наступление весны. Весна - основа всему будущему году. 
Звучит тема весны в декоративно-прикладном и народном искусстве.
В мастерской участники занятия делают писанку (куриное яйцо, расписанное древним традиционным способом- воском).
26.09.2013 23:45:43,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отзыв от Kitenok масленица
Побывали с дочкой в Музее декоративно-прикладного и народного искусства на занятии: "Где ты, Масленница?". Нам с дочкой понравилось.
Занятие началось в отдельном зале, где нам показали слайды и рассказали о том, как в старину отмечали масленицу, дети поиграли в масляничного коня, а взрослые подыграли им на бубнах, ложках и трещётках. Дальше мы прошли по трем залам музея (отгадывали загадки, рисовали Солнышко и цветы, посмотрели деревянные и глиняные игрушки). Дальше мы отправились наверх и нас научили делать солнышко из ниток, получилось очень симпатично.
После занятия можно было при желании осмотреть музей самостоятельно.
В общем, ставим твердую четверку, хотелось с учетом, что экскурсия не на совсем малышей,все же больше интересных фактов о Масленнице узнать. :)
18.02.2014 00:54:07, Музейка
Были 19.04 на программе "Закликание весны". Узнали много нового о весенних праздниках, а также получили огромное удовольствие расписывая воском яйца. Очень интересный и необычный процесс. Взрослые были увлечены даже наверное больше чем дети ). Отличная программа накануне Пасхи, создает соответствующее праздничное настроение. Спасибо Лере! 20.04.2014 21:10:01, sudarek
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!