Шатры проекта «Спасская башня детям» открыты на Красной площади

В программу Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня-2013" включен проект "Спасская башня детям". С 31 августа по 8 сентября напротив Исторического музея на Красной площади работает детский городок развлечений. Всех маленьких гостей встречают веселые клоуны из семейного центра «Ого-Город» - с флажками, шариками, прибаутками, загадками и конкурсами. В этом году «Ого-Город» впервые выступил партнером проекта"Спасская башня детям".

Красная площадь, где в честь Дня города Москвы с 1 по 8 сентября каждый вечер выступают ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы мира, все эти дни открыта для детей. В фестивальном детском городке проходят мастер-классы, игровые занятия, эстафеты, шахматные турниры, конкурсы. Можно попробовать свои силы в игре на барабане и гуслях, в искусстве написания текстов пером или строительстве кремля из кубиков, в раскрашивании гигантских картинок-раскрасок. У шатра «Арт-мастерская» проходят необычные уроки рисования: дети рисуют Спасскую башню. Аниматоры «Ого-Города» готовы предложить ребятам множество увлекательных занятий.

В детском городке фестиваля «Спасская башня» можно найти не только развлечения, но и обучающие мастер-классы с патриотической тематикой, познавательные мероприятия по изучению истории России. Например, в военно-историческом шатре представлены интерактивные программы «Живое слово Древней Руси» и «Ожившие страницы истории в лицах и предметах». Тут будут устроены театрализованные сцены «Новгородский торг», «Искусство древнерусского книжника», «Древнерусский воин», «В светлице золотошвей», «Быт древних славян». На манеже детского городка проходят мастер-классы по уходу за лошадью, седловке и плетению косичек, детские соревнования на пони по выездке, соревнования по конкуру. Для ребят постарше открыта телевизионная мастерская: тут каждый может попробовать себя в роли телерепортера.

На сцене детского городка каждый день проходят концерты зарубежных участников фестиваля и детских духовых оркестров.

На память с праздника во многих семьях останутся фотографии с Красной площади: на фоне Спасской башни, с «историческими» с персонажами, на лошадках, с веселых уроков у стен Исторического музея, с клоунами в радужных костюмах.

Шатры городка развлечений "Спасская башня детям" бесплатно открыты для всех желающих ежедневно с 11:00 до 16:00 с 1 по 8 сентября. В вечерние часы, с 18:00 до 20:00, вход по билетам.

Ежедневная программа Фестиваля: [ссылка-1]
Видеосюжет о проекте "Спасская башня детям": [ссылка-2]

Страница проекта «Спасская башня детям» на сайте Фестиваля: [ссылка-3]

картинка
27.09.2013 09:10:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фестиваль-то вроде уже закончился? 27.09.2013 09:22:24, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!