Коломенское.НГ

Зима за морозы, а мужик за праздники
Стоимость детский 620 с катание на повозке с лошадьми,, взр 520 без катания и 670р с катанием.
Продолжительность – 1 час 50 мин.


Программа знакомит гостей с особенностями жизни крестьян в зимний период, когда завершались полевые работы и наступало время церковных и народных праздников. Экскурсанты посетят усадьбу коломенского крестьянина, покатаются на качелях и горке, воссозданных по чертежам XIX века и окунутся в веселые народные игры и забавы. Угощение будет обязательно!

Рождество в Коломенском
Стоимость 530р детский и 560 взрослый.Группа 25 человек.
Продолжительность – 1 час 50 мин.


Уютно расположившись у ёлки и вертепа в старинной медоварне, ребята услышат рождественскую историю и узнают о традиции празднования этого события на Руси. Переодевшись славильщиками, дети станут участниками веселого рождественского представления и отведают праздничное угощение с блинами и горячим чаем.
03.10.2013 00:07:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в системе не открыто ещё? или не там ищу? 03.10.2013 13:27:32, Liberty*
пока нет, только бронирую) к субботе думаю уже открою) 03.10.2013 22:30:49, Музейка
отзыв от motopopa
Были 21 декабря в Коломенском.

Впечатления такие:

Из анонса экскурсии отсутствовал следующий момент:
"Экскурсанты .... покатаются на качелях и горке, воссозданных по чертежам XIX века...", было катание на запряженной в повозку лошади.

Не один раз экскурсовод акцентировала внимание на то, что к ним много иностранцев приезжает на экскурсии, создалось ощущение, что мы простоваты что ли для неё. Рассказывала не очень интересно. Я с сыном была на двух подобных экскурсиях в Коломне и во Владимире, рассказывали детям гораздо интереснее. Вероятно многое зависит от экскурсовода.
Заводили детей в кузницу, там столько материала, о котором детям можно было рассказать! И шлемы и мечи, предметы быта, подковы и прочее, но экскурсовод как то особо ничего не рассказывала. Показала наковальню и кольчугу - на этом всё. И кузнецы, которые работали, тоже детям ничего не рассказали. Когда ходили на Новый год в Политех (спасибо тебе!!!), там девушки про кузницу минут 20 рассказывали, все потрогать дали, в общем насыщеннее подали тему.
После того как экскурсовод с нами попрощалась пошли в дом, где 2 девушки пели песни, рассказывали про празднование рождества. Сыграли с детьми в 1 игру.
Как то избалованы мы уже хорошими экскурсиями что ли, эта не очень понравилась.
Блины с чаем были кстати, потому как погода была промозглая, а времени на улице проводили довольно много. Там расстояния очень большие, ходили много.
Во время хождений экскурсовод всё время что-то рассказывала, но слышали только те, кто шел рядом.
Может летом было бы лучше впечатление, там очень красиво в теплое время.

В любом случае спасибо тебе за экскурсии, сами никогда не попали бы в такое большое количество интересных мест!!!

Надеюсь, что моё мнение не будет поводом для отказа от этой экскурсии, может большинству все понравилось. Это так, зарисовки на тему))))
24.12.2013 01:52:26, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!