Детское питание: купить/приготовить?

Сырье из которого делают детское питание, строго соответствует всем гигиеническим требованиям, предъявляемым требованиям, предъявленных продуктам питания для малышей. А вот о качестве продуктов купленных вами в магазине или на рынке, мы судить не можем. В каких условиях они росли? Чем удобрялись злаки, овощи и фрукты, чем питались животные? Тем более, что состав продуктов "для всех" (а не специальных детских), особенно если речь идет об овощах и фруктах, напрямую зависит от сезона.

Существуют строгие правила приготовления по защите содержимого любого детского продукта от вредных микробов и других загрязнителей в процессе переработки. Каждый производитель обязан их соблюдать. Так же измеряется уровень витаминов, минеральных веществ, консистенция питания и так далее. Согласитесь, к условиям приготовления домашней еды мы относимся куда мягче. А ведь организм малышей очень уязвим к влиянию любых загрязнителей - для нас, взрослых, вроде бы неопасных.

Технологии производства детского питания делают блюда для малышей очень полезными, разнообразными и легкими в усвоении их нежной пищеварительной системой. Для удобства переваривания на фабрике можно "размягчить" структуру зерна и мяса, хорошенько и без потерь полезных свойств "перемолоть" овощи и фрукты, безопасно соединить в одном продукте важные для развития ингредиенты. А еще добавить в него необходимые вещества (витамины, минералы), чтобы защитить растущего малыша от их нехватки.

Домашняя еда, увы, даже современные кухонные комбайны не в силах помочь нам достичь таких результатов своими силами.
11.10.2013 19:17:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама пытаюсь постоянно готовить малышке, правда отнюдь не всегда успеваешь все это наготовить, работа и домашние дела. В домашней еде - всегда уверен, но когда нет времени, беру продукцию Хайнц овощной супчик с курочкой и Вермишелька Звездочки. Выбор большой, да и очень вкусный. Но все же, лучше делать все самой. 17.04.2015 13:41:07, Ланская Катюша
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!