РГГУ или Университетские субботы-2

Сегодня побывали на лекции в РГГУ, называлась "читать на иностранном может каждый", на примере немецкого языка :) Честно говоря, ожидали чего-то большего. На деле - это была демонстрация программного продукта для обучения студентов языку. По сути - некая помесь лингвалео и Deutsche Welle, может быть с некоторым усложнением заданий и плюсом в виде он-лайн-"сопровождающего", который проверяет работы и может давать рекомендации. Ориентировка на уровень знания языка не менее чем B1 и до, примерно, С1. Т.к. программа разрабатывалась совместно с университетами германии, то реализованы немецко-русский вариант и наоборот.
Большинство присутствующих немецкий не знают в принципе, поэтому демонстрация в немецком варианте вряд ли была эффективной.
В общем, это как посмотреть длительную утомительную рекламу полезного продукта. Интересно, но воспользоваться нельзя :( даже в каком-нибудь тестовом варианте для присутствующих. Мои пожалели потраченное время + назад мы в свое замкадье возвращались оооооочень долго :)
12.10.2013 21:07:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как ваш китайский то поживает?
И эта - пора наверно уже испанский с итальянским начинать? ;)
31.10.2013 12:22:52, Andru_15
нормально наш китайский поживает :) весьма ругательно звучит.
Зачем нам испанский, когда у нас еще немецкий есть ;)
Вот французский желает, да, но где ж времени напасешься... (про финансовую сторону таких развлечений промолчу :))
31.10.2013 12:29:28, Jasmin
Надо на китайский рынок какой нить пойти, попрактиковаться или хотя бы послушать краем уха чего там болтают то ) 31.10.2013 13:12:14, Andru_15
Не смеши меня. Это очень медленное обучение :) очень. за прошлый год - чуть меньше 200 иероглифов, за этот вроде побольше должны успеть, но все равно это немного. Даже для чтения надписей простых - мало.
Иногда она видит знакомые иероглифы, иногда просто интересно что-то из увиденного - копается в словаре, смотрит, но не все пока может найти.
Книжки детские, привезенные из Китая, пока еще лежат, не хватает словарного запаса.
31.10.2013 13:19:53, Jasmin
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!