Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Как стать супер папой: 11 шагов

1. Уяснить для себя – жизнь больше не подчинена вашим нуждам. Чем скорее вы примете этот факт, тем быстрее обретете счастье.
2. Стать внимательным к тому, что происходит. Мужчины, чаще всего, самолюбивы и не видят нужд других, особенно в новой обстановке. Посмотрите вокруг и найдите то, что вы можете сделать, чтобы создать гармонию.
3. Приготовиться стать портье. Когда говорят об отцовстве, имеют ввиду любовь и поддержку, на деле речь идет о перемещении вещей вокруг. Ваша помощь понадобиться, чтобы собрать или переставить детскую кроватку, автокресло, упаковки подгузников,игрушки и пр.
4. Терпение, терпение, терпение. Если бы я мог ввести себе что-нибудь, то это была бы дополнительная доза терпения. На деле выходит, что мы более терпимы к коллегам по работе, нежели к домочадцам. Сократите ваши критерии для выхода из себя.
5. Научиться играть. Общественное мнение призывает нас к правилам, порядку, рутине и серьезному ведению домашних дел. Но время, потраченное на простые радости жизни просто необходимо для гармонии в семейной жизни. Это также естественно, как чистить зубы.
6. Научиться приспосабливаться. Дни планов и порядка остались в прошлом. Отныне вы в мире управляемого хаоса. Хорошая новость – такая тренировка будет поддерживать в вас жизненный тонус и психологическую гибкость.
7. Правило для родителей – вашим домом управляете вы и ваша жена, а не ваши дети. Выработайте единое мнение по ключевым вопросам и придерживайтесь этого. Вы должны поддерживать жену во взаимоотношениях с детьми.
8. Научиться внимательно слушать. Не так важно, что говорят домашние, а то как они это говорят и то, о чем не говорят. Хорошее общение в доме – это основа счастья. Пусть и дети и взрослые могут свободно высказывать свое мнение.
9. Быть честным. Если сравнить жизнь с тканью, то пусть основной нитью в ней станет честность. Пусть дети учатся этому достоинству на вашем примере. Научите детей принимать правду, какой бы она ни была.
10. Поддерживать здоровье. Вести здоровый образ жизни – это по вашей части. Подберите правильное питание и придерживайтесь этого. Поощряйте активный образ жизни; буквально – выключить телевизор и выйти из дома!
11. Привнесите в ваш дом общение. Занимаясь семьей, не забывайте о родных, друзьях и общественной жизни. Это все играет огромную роль для развития ваших детей. Ходите в гости и приглашайте их к себе.
16.10.2013 22:25:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!