Моё первое путешествие по Америке. Март-апрель 2012года. Часть 2.

Разница во времени давала о себе знать первые 3 дня. Потом привыкли. Ложились рано, вставали то в 6,00, то в 7,00. На третий день проснулись в 9,00 утра и поняли, что мы привыкли....

Во второй день гуляли по городу. Посетили Гаунд Зеро, место, где стояли небоскребы Всемирного торгового центра, на который бала совершена атака 9 сентября.
Там строят башню Свободы, которая будет высотой 1776 футов. В 1776 году в США была принята Декларация независимости Америки.
На месте самих башень сделали памятники в виде бассейнов, там высечены фамилии погибших.
Что интересно, вокруг башень, после их падения все живое погибло. Многие здания засыпало пылью и пеплом так, что их сносили и выстраивали новые. Но рядом с башнями выжило одно дерево, среди остальных - которые погибли.
Испытываешь неописуемые чувства утраты, горя и скорби....
картинка
картинка
картинка


После мы пошли в направлении к причалу Staten Island, там сели на паром и поплыли смотреть "Первую ЛЕДИ США" - Статую СВОБОДЫ.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


Далее нам предстояло посетить район Брайтон Бич, или Маленькую Одессу - место проживания эмигрантов из СССР. Мы искали фирму, с которой мы отправимся на экскурсию к Ниагарскому водопаду.
Фирму нашли, побывали в СССР - как 20 лет спустя.
Над центральной улицей ветка наземного метро. Район находится на океане, пляжи широкие, летом наверное хорошо там. Везде русская речь, на берегу кафе "Волна", "Татьяна" и т.д. Из общения в местной тур.фирме создалось впечатление, что люди живут в Брайтон Бич, как в резервации. Никуда не выезжая.
А вокруг такой мир! Столько возможностей! А они там как законсервированные.
Продавцы в передниках, на улицах на развалах топленое масло, тушенка, в аптеке крем балет и т.д.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


На последних фото видно домики, они уходят внутрь улицы, глубоко. Там несколько звонком на каждом, живут несколько семей.
Неуютно.
Ужинали в Китайском квартале, для сравнения с Брайтон Бич:
картинка
19.10.2013 00:34:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!