Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Эко-фестиваль"Город-сад"

26-27 октября под крышей рынка натуральных продуктов "Экомаркет" (ТК «Коньково Пассаж») соберутся лучшие фермеры со своей эко-продукцией, кулинары проведут мастер-классы и прочитают лекции о здоровом питании, food-фотографы покажут свои лучшие снимки, а аниматоры в специальной эко-зоне проведут с детьми развивающие игры на тему экологии и бережного отношения к природе.

картинка


Фестиваль "Город-сад" - это, прежде всего, праздник натуральных продуктов и свежих идей. Идти на фестиваль стоит всей семьей: и взрослые и дети смогут узнать много нового и интересного. Для взрослых пройдет семинар по сыроедению и приготовлению зеленых соков, а также мастер-класс, как сделать обед под девизом "Зеленое тоже может быть вкусно". Для детей запланированы развивающие занятия на тему осеннего леса. Малыши смогут смастерить свои поделки из шишек и осенних листьев, а также принять участие в интерактивных лекциях о лесных растениях. Также для юных гостей и их родителей под девизом "Сладкое может быть полезным" пройдет мастер-класс про приготовлению яблок в карамели.

Ну и какой же настоящий праздник без вкусной еды. В food-зоне попробовать будет интересно всё: от эко-бургеров и эко-фалафелей, до витаминных и бодрящих зеленых смузи и фантазийных коктейлей на основе кофе. Вся еда будет подаваться в одноразовой экопосуде, которая, попадая в землю, разлагается без вреда для природы за полгода.

Зарядиться энергией природы можно будет не только на самом фестивале, но и принести ее частичку домой. Два дня будет работать ярмарка, на которую партнеры фестиваля привезут свою лучшую продукцию: органическую косметику и экологически чистые бытовые средства, бодрящие мюсли из инжира, миндаля и корицы, бальзамический уксус из шампанского, тающие во рту капкейки, настоящий травяной алтайский чай и многое другое. К тому же, каждый день в «Экомаркете» можно купить лучшие фермерские продукты: рыбу из Завидовского заповедника, мясо и птицу из Тамбовской области, молочные продукты из Рязанской, подмосковные соленья и овощи и южные фрукты. А еще, таких редких для Москвы фазана и цесарку, пчелиный «забрус», армянский сыр «чанах», рыбу «черноморский калкан» и сыроедческий хлеб. На выходные фермеры всегда приезжают сами на рынок, чтобы лично пообщаться с покупателями и рассказать о своей продукции и принципах ее производства.

Место проведения фестиваля: ст. м. Коньково, ул. Профсоюзная 126, корпус 3., ТК «Коньково Пассаж». Бесплатная парковка на 400 мест.

Время работы: с 11 до 20 часов, вход свободный.
22.10.2013 11:21:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!