Мир без преград!

Кинотеатр «Полёт» и Всероссийское Общество Слепых запускают проект «В кино без преград»
31 октября в 16:00 в кинотеатре «Полёт» пройдет необычный сеанс. Здесь соберутся люди, которые уже никогда не смогут посмотреть кино в его обычном формате. О том, как разворачивается действие на экране, им рассказывает голос тифлокомментатора.
Проект «В кино без преград» реализуется совместно кинотеатром «Полёт» и Всероссийским Обществом Слепых и представит кинопоказы для слабовидящих и незрячих людей.
На первом показе 31 октября будут присутствовать дети из общеобразовательной школы-интерната №1 для слепых и слабовидящих детей и другие гости с ограниченными возможностями, приглашенные Департаментом социальной защиты города Москвы и ВОС. Гостям кинотеатра «Полет» будет представлен нашумевший фильм Николая Лебедева «Легенда №17».
Показывать кино для инвалидов и маломобильных граждан «Полёт» начал еще 2009 году, когда в рамках проекта «Город без барьеров» кинотеатр был оснащен оборудованием для слабовидящих и слабо слышащих людей, а также людей с ограниченными возможностями передвижения.
Просмотр для незрячих людей стал доступен благодаря тифлокомментарию, позволяющему даже полностью ослепшим людям «увидеть» происходящее на экране. Тифлокомментарий - это закадровое описание видеоряда, которое позволяет слепому и слабовидящему зрителю получить более полное представление о кинофильме или телевизионной передаче.
картинка

кинотеатр "Полет", Нелидовская ул. 10 стр. 1
24.10.2013 11:27:14,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!