Паровозия в музее МЖД

На этот раз наша любимая Паровозия проходит в музее Московской железной дороги, который находится рядом с Павелецким вокзалом.
Игровое полотно с рельсами развернуто в нижнем зале музея. Как обычно в выходной день, народу очень много, несмотря на довольно высокую стоимость билетов - детский билет стоит 800 рублей, взрослые вместе с ребенком проходят бесплатно. Но зато здесь весьма демократичный буфет с разными пирожками и пирожными и нет очередей.
Взрослые могут скрасить досуг, полистав книжные новинки, разложенные на библиотечном столе. Если что-то понравится, можно будет купить на выходе- я уже присмотрела пару книг Михаэля Энде про Джима Пуговку и машиниста Лукаса.
Из нововведений - экскурсия для малышей по музею, которая входит в программу Паровозии. Мы сначала пошли, но собралась слишком большая группа и Антон быстро потерял интерес, т.к. не все было видно и слышно. Вернулись к рельсам.
Есть столы с играми от Игроведа, проводятся какие-то мастер-классы и гонки на чемоданах.
В прошлый раз в Паровозии мы провели больше 4 часов. Очень надеюсь, что в этот раз будет меньше :))

картинка

Для заинтересовавшихся - Паровозия будет работать до 10 ноября - еще достаточно времени, чтобы посетить. Наиболее интересно будет мальчикам 3-6 лет.

UPD: В итоге провели в Паровозии 4 часа, купили 2 книжки Энде и набор паровозиков.
04.11.2013 13:03:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!