Читаем детям

Наверное, многие, как и я задаются вопросом: как приучить ребенка читать. С одной стороны, только личным примером, с другой вечная нехватка времени не дает никакой возможности читать дома. Я читаю исключительно в метро.
По-настоящему, я начала читать запоем только на втором курсе института. У меня была замечательная преподавательница Шевякова Эвелина Николаевна. Именно она открыла для меня Кафку, Зюскинда, Кобо Абе и многих, многих других писателей. Спасибо ей ОГРОМНОЕ! А вот в детстве, как теперь мне кажется, я читала достаточно мало и теперь я восполняю свои пробелы, читая вместе с ребенком. Это так здорово!!! Мы часто потом обсуждаем прочитанное, иногда придумываем свое продолжение истрий и сказок.
В наше время можно найти почти любую книгу. Их переиздают, передают по наследству, дарят, берут в библиотеках, качают в интернете. И это здорово!
На страничках своего блога я буду писать рекомендации на книги, которые читаем мы с дочкой. Не всегда книга, которая нравится одному ребенку, понравится другому. У всех разные вкусы, но, возможно, наши отзывы пригодятся и вам. Сейчас нашей Сонюшке 5,7. Присоединяйтесь!

Вне конкуренции книги Андрея Усачева. Его книги написаны хорошим русским языком, всегда красочные иллюстрации.
Книга Жили-были ежики - купить книжку жили-были ежики от А. Усачев в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Жили-были ежики - купить книжку жили-были ежики от А. Усачев в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


Папа с ребенком хохочут над этой книгой. Эта наш хит за последние 3 месяца.
Книга Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей - купить книжку зоки и бада. пособие для детей по воспитанию родителей от Ирина и Леонид Тюхтяевы в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей - купить книжку зоки и бада. пособие для детей по воспитанию родителей от Ирина и Леонид Тюхтяевы в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


К сожалению, книга про Финдуса и Петтсона исчезла из продажи. В библиотеку мы пока не записывались, поэтому какие-то книги мы слушаем в машине. Это замечательная юмористическая история о старичке Петсоне и его друге коте Финдусе.

В прошлом году перед НГ читали историю про новогодние игрушки. Это очень добрая, трогательная сказка. Читая такие книги и сам начинаешь верить в чудеса. У каждой игрушки своя жизнь, своя история.
Книга Приключения новогодних игрушек - купить книжку приключения новогодних игрушек от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Приключения новогодних игрушек - купить книжку приключения новогодних игрушек от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


У Ракитиной, как и у Усачева очень хороший язык и интересные истории.
Книга Сережик - купить книжку сережик от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Сережик - купить книжку сережик от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене
05.11.2013 13:10:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!