Статья дня

Советы роженицам

1. В роддом берите прокладки МАКСИ, но не для рожениц, а обычные, для месячных, желательно тонкие, можно с гелем. У меня ушло 2,5 пачки, по 10 шт.

(На следующий день после родов и несколько дней после кровяные выделения достаточно интенсивные, НО почему не нужно для РОЖЕНИЦ - потомучто у прокладок для Р поверхность мягкая, но сами прокладки многослойные и достаточно толстые. В первые несколко дней ОЧЕНЬ тяжело сидеть и ходить. Представьте себе, что прокладка для Р будет еще своей толщиной давить на промежность, когда сидите. Лучше, если это будет тонкая прокладка, тем более, как мне сказал врач, чем чаще меняются прокладки и чаще женщина делает гигену пол. орг., тем быстрее у нее все заживает. Так что не беспокойтесь, что обычная не выдержит,- чаще мойтесь и лучше будет )

2. Купите молокоотсос и возьмите его с собой в Роддом!

У меня когда пришло молоко, грудь стала деревянная. Сцедить без боли НЕ РЕАЛЬНО! Когда медсестры мне помогали расцедить грудь, я плакала. Поверьте, это ОЧЕНЬ больно. Я при родах не издала ни звука, а при расцеживании орала! ОЧЕНЬ спас меня молокоотсос. Он сцеживет щадящим образом, имитируя сосание ребенка и болезенные ощущения не сравнимы с ручным расцежиыавнием! Меня он спас. Не пожалейте денег. Купите, простерилизуйте и возьмите с собой.

3. Берите мужа в роддом!

Если муж для Вас не просто сожитель, а близкий человек, берите его с собой и не слушайте рассказы про обмороки у мужчин и .т.п. Он снимет психологическое напряжение и поодержит вас! Ну а если прям боитсь за его потенцию, то договоритесь, что просто, когда пойдете на кресло, он выйдет в коридор. (Мой в обморок не упал и был со мной до конца) А на схватках он ничего страшного не увидит. Там нечего пугаться...

4. Этот совет мне дала врач в ЖК: за несколько недель до родов (с 36 нед.) ешьте больше подсолнечного масла, натурального, со вкусом семечек!

Этот совет для придания эластичности тканям, шейке и т.п. Я ела масло на хлебе и в салатах. Родила без разрывов и разрезов.

5. Относитесь к родам с интересом и к схваткам с азартом

Это я к тому, что вполне реально родить без обезболивания! Только на нашем форуме так родили несколько мам! Постарайтесь настроить себя на легкие роды. Не слушайте, что другие кричат, а считайте и дышите! В промежутках отдыхайте. Готовьтесь к схватке и думайте, что вы сильнее ее! Т.е. с азартом!
12.11.2013 00:53:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!