Музей в Любlino

Месторасположение м.Волжская, 10-15 минут пешком

"Двести лет тому назад"
Стоимость с угощением -детский 407р. взрослый 484 рублей.
Продолжительность-2 часа.

Программа в доступной для детей младшего школьного возраста форме знакомит с основными событиями Отечественной войны 1812 года и историей усадьбы Н.А.Дурасова в Люблине этого периода.

Благодаря характерным деталям исторического костюма современные школьники превратятся в воинов русской и французской армий начала XIX века, узнают правила строевой подготовки, разучат военные песни, продемонстрируют полученные навыки и знания на практике. Главнокомандующими армиями станут «Наполеон» и «Кутузов», выбранные из числа участников программы.

В заключение в сопровождении марша Преображенского полка «воины» походным порядком направятся в буфет дворца на чаепитие с пирогами.


«Детский бал во дворце»
Стоимость -детский 424р. взрослый 501 рублей.
Продолжительность-2 часа

Детские балы устраивали в XIX веке специально для детей и подростков, которые еще не выезжали в свет. Балы обычно организовывали в домах знатных семей по случаю именин кого-либо из детей или других подобных событий. Часто известные танцмейстеры, например Петр Йогель, устраивали праздники для детей у себя в доме на Новый год, Масленицу и др. На такие балы приезжали и взрослые, чтобы посмотреть на успехи детей.

В программе:
-Тематическая экскурсия по парадным залам первого этажа дворца.
-Знакомство с особенностями детского бала XIX века, основами бального этикета, терминами классического танца; «урок танцев» с танцмейстером.Детский бал в танцевальном зале.

«Масленица во дворце Н.А. Дурасова в Люблине»
Стоимость -детский 632р. взрослый 708 рублей.
Продолжительность-2,5 часа
В программе:
-Экскурсия по дворцу
-Интерактивная часть
-Чаепитие с блинами

«В гостях у Н.А. Дурасова в Люблине»
Стоимость -детский 379р. взрослый 456 рублей.
В программе:
- Тематическая экскурсия по дворцу бригадира Н.А.Дурасова, рассказывающая об истории усадьбы, особенностях архитектуры и интерьерного убранства дворца, о причудливом характере его хозяина.
-Театрализованное интерактивное представление, в котором гости знакомятся с развлечениями гостей Н.А.Дурасова – дворян XIX века, становятся музыкантами рогового оркестра, играют в «фанты» – любимую игру аристократов, репетируют и разыгрывают спектакль.
12.11.2013 09:56:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!