Что такое Счастье? и мой 20 летний опыт поиска на этот вопрос

Я решала разобраться со своим понятием счастья. Возможно в женских школах дают возможность разобраться с этим вопросом, но я поняла, что хорошо , что я не была ни на одном таком тренинге в своей жизни, т.к. возможно я бы потеряла свою суть понимания счастья.
Не смогу сейчас вспомнить четких дат, когда я именно начала задавать себе вопрос « что для меня счастье?», но на протяжении моей сознательной жизни (более четко я помню себя лет с 6) моя бабушка (была для меня большим авторитетом, т.к. с 6 месяцев растила меня), когда видела меня прихорашивающейся (в детстве я любила дома организовывать показы мод из бабушкиных нарядов) , часто мне повторяла «Не родись красивой, а родись счастливой!» Для меня это уже тогда не просто были слова, потому что во мне боролись красота и счастье!?..
Детские ощущения (7-8 лет) « У меня самая красивая мама! ( она действительно была одна из первых красавиц в нашем городе, стилягой по тем временам и светская львица была бы по нашим), твоей красотой все восхищаются, милая мама, ты такая красивая, добрая , разве ты можешь быть несчастной!» А потом помню разговор с бабушкой о том , что мама очень сильно болеет, она принимает наркотики, это очень плохо, и некоторое время мы ее не увидим, т.к. ее посадили в тюрьму. Я не верила….А бабушка мне показывала статьи из газет, где рассказывалось о моей маме, в частности о ее содеянном . Она была виновата в том, что обманным путем, получила через аптеку наркотическую какую-то дозу.
Для моей бабушки (матери моей мамы) это было все! Не просто горечь за несчастье дочери, а и за потерянную себя (т.к. бабушка была не последним членом КПСС, чем она очень гордилась, а за не пристойное поведение дочери билет члена КПСС забрали и уволили). Не буду рассказывать какие душераздирающие события творились дома по этому поводу, вот только теперь я думаю понятно, какой смысл для моей семьи были в этих словах «Не родись красивой, а счастливой!» .
И мне очень хотелось понять , еще тогда, что же такое счастье. И можно сказать, что где то лет с 8 начался мой опыт познания «Счастья» И каждый новый год у меня было всегда одно желание «Я хочу быть счастливой!» С годами оно осталось тот же, только слегка трансформировалось , лет к 17 это было: «Я хочу быть самой счастливой на свете!» лет к 21 «Я желаю себе оставаться такой же счастливой!», к 26 годам « Благодарю свою жизнь за мое счастье ! Желаю чтобы счастье не покидало меня и мою семью». Я свое счастье отожествляла всегда с семьей, и после ее создания, я действительно обрела более стабильное ощущение радости. Моя формула счастья была : счастливая семья = красивая и мудрая мама + заботливый и добрый папа+ здоровые и веселые дети. Но я так же чувствовала, что я могу усилить свое состояние счастье еще, что это не макисмум!
Теперь , за 1,5 месяц до Нового 2014 года (на пороге моего 30 летия ) , я буду загадывать желание, и оно будет все тем же! вот только Счастье теперь стало для меня более осознанным. Я могу сейчас уходить все глубже в себя и доставать от туда понимание своего счастья, а значит и более глубоко укоренять это состояние. Я учусь выражать свои мысли через слова (это то, что у меня всегда храмало) , структурировать и разбирать хаос в своем разуме, проверять на «мою истинну» слова перед тем как их произнести в слух, я начинаю понимать над чем мне над собой поработать (активировать дополнительные ресурсы для радостной жизни), учусь слушать и слышать свое тело и делать для себя только то, что мне истинно хочется, вообщем я поняла, что усилить МОЕ счастье поможет ГАРМОНИЯ. Но у каждого она своя. Для меня это слаженный танец тела, разума и духа, наложенный на созвучную, приятную песню жизни, и который приносит мне ощущение радости и легкости! А счастье - это следствие внутренней гармонии.
Будьте Счастливы!
13.11.2013 15:18:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!