Как избавиться от больших бородавок?

Светлана Олеговна, здравствуйте! У моего мужа на пальцах рук большие красного цвета бородавки - выпуклые. Можно ли избавиться от них , используя средство, или все же только прижигание. Спасибо.
14.11.2013 19:46:19,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высыпания, которые Вы описываете, не вполне соответствуют бородавкам. Различают несколько видов бородавок – обыкновенные (или вульгарные), плоские (или юношеские) и подошвенные. Обыкновенные бородавки – это плотные, полушаровидные образования с четкими границами, с шероховатой поверхностью, иногда покрытой небольшими сосочкообразными выростами. Обычно бородавок бывает немного, но в некоторых случаях они бывают множественными. Обычно этот вид бородавок располагается на ладонях, коже вокруг ногтей, коленях. Нитеобразные бородавки (имеют вид разрастаний в виде нитей, на узком и широком основании) чаще встречаются на лице – на веках, обрасти носа, вокруг рта и на подбородке. Плоские бородавки чаще встречаются у детей и подростков. Чаще всего они расположены на коже лица, шеи, тыльной стороне ладоней, ног. Это мелкие образования цвета нормальной кожи (иногда с коричневатым или розоватым оттенком), уплощенные сверху. Они часто располагаются группами, так как распространяются вследствие легкой травмы кожи (например, при бритье). Пожалуйста, обратитесь к врачу-дерматологу на очную консультацию, для уточнения диагноза. В случае, если данные образования являются бородавками, Вы можете удалить их, используя средство Вартнер-Крио. Если бородавки расположены близко друг к другу, их необходимо удалять последовательно, с перерывом в 14 дней. Крупные и выпуклые бородавки могут потребовать несколько сеансов удаления. Специального ухода за обработанным участком кожи не требуется, достаточно содержать в его чистоте, при необходимости, место удаления можно прикрыть пластырем. Через 2 недели корочка, образовавшаяся на месте удаления, отпадет, и будет видна «новая» здоровая кожа. 19.11.2013 11:40:21, Избавляем кожу от проблем
Светлана, благодарю за ответ! У мужа плотные, полушаровидные образования с четкими границами, с шероховатой поверхностью. Судя по всему - бородавки. Стоит ли сделать биопсию, т.к не понятно - откуда они взялись.Может быть это канцерогенный папиломавирус. 19.11.2013 13:36:44, Менделеева
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!