Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Пяточная бородавка

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,дело в том что у меня пяточная бородавка,и мне сказали что её надо удалять,но я боюсь это делать в клинике,есть ли мази или крема которые лечат это?
17.11.2013 21:09:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазь "Пяткошпор" в аптеке продается, стоит около 150,00 руб., одного тюбика достаточно и еще останется, мне такой помог. 17.11.2013 23:20:21, mav0275
Бородавки могут исчезать сами, без всякого лечения, но этот процесс может затянуться на годы. Если бородавка сопровождается болезненностью, лучше ее удалить. Для лечения бородавок в мировой медицинской практике применяется только один противовирусный препарат – имиквимод. Его эффективность в отношении ВПЧ-инфекции доказана многочисленными клиническими испытаниями, проведенными по международным стандартам. Крем имиквимод применяют наружно, длительным курсом. Курс лечения имеет очень высокую стоимость, и обычно применяется в тех случаях, когда бородавка не может быть удалена одним из обычных способов. А также в случаях обширных поражений кожи у пациентов с выраженным иммунодефицитом (например, у пациентов с ВИЧ). В абсолютном большинстве случаев бородавку можно удалить в домашних условиях или в медицинском центре. Наиболее щадящим является удаление в домашних условиях. При выборе препаратов, лучше выбирать современные, эффективные, сертифицированные средства с удобной формой выпуска. При применении этих препаратов риск возникновения побочных явлений минимален. Такими средствами являются Вартнер-Крио и ручка-аппликатор Вартнер для удаления обыкновенных и подошвенных бородавок. 22.11.2013 18:06:09, Избавляем кожу от проблем
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!