Начнем с ...уборки:)

Из ваших целей, я поняла, что тема избавления от лишнего в доме очень даже актуальна. Посему, решила, что именно это и будет заданием на эту неделю:)
Для того, что бы впустить в наш дом свежую энергию, или как говорят китайцы "ЦИ", мы будем заниматься размусориванием по системе Флай-Леди (Fly-lady)

«Хлам невозможно упорядочить, хочешь уюта — научись избавляться от лишнего» , - это наш девиз на эту неделю!
Лично я всегда рада выкинуть хлам из дома. А вы?
Итак, выкидываем ненужные предметы:
- Журналы, каталоги, газеты
– Крема и косметику, которой не пользовались полгода.
– Просроченные лекарства
– Не пишущие ручки
– Учебники из вуза, который вы закончили 100лет назад
– Посуду со сколотыми краями. Особенно это касается эмалированных кастрюль.
- сломанные детские игрушки и т.п.

Если выкидывать жалко, их можно сложить в мешок и убрать с глаз долой на полгода. А потом выкинуть не глядя. Ведь если Вам ничего не понадобилось из этих вещей за это время, то и в дальнейшем переживете без них.

Чем выкидывание мусора хорошо:
- чем больше мы отдаем, тем больше к нам приходит, да и новые вещи легче появляются, когда для них есть местечко в доме

- чем меньше в доме мусора, тем меньше времени тратится на уборку

- считается, что куча старых вещей (особенно в коридоре) не дает прохода новой энергии в дом. Это, конечно, спорное утверждение, но вспомните коридор вашей бабушки, что в нем? Старая одежда, обувь, коробки – вам тяжело через них пробраться, а уж энергии-то и подавно.
- еще есть мнение, что чем больше мусора, тем больше ваш вес. У людей, у которых слишком много мусора дома, отмечается любопытная тенденция к накоплению лишнего веса. Слишком полные люди часто испытывают множество страхов, которые они хоронят в глубинах своего сознания, вместо того, чтобы преодолеть их и избавиться от накопившегося внутреннего мусора. А процесс освобождения от ненужного хлама магическим образом позволяет им сбросить лишний вес.

- мусор заставляет тратить вас больше: дополнительные ящики, шкафы, гаражи и пр.

- когда видишь гору мусора, которую ты выгребла из одного даже ящика – настроение повышается прямо пропорционально этой горе. Попробуйте, и убедитесь в этом сами.

- можно заработать – если на полке третий год пылится пароварка, ее можно попробовать продать, конечно, баснословных денег не получить, но на шоколадку точно хватит. Тем более, что у нас есть место, где уже её ждут

"""
- сделать доброе дело – вы можете не продавать ваши «клады», а отдавать их нуждающимся.

Так же мы шерстим весь наш пристрой! Выкладываем его сюда:
[ссылка-1] или на АВито.
Если вам сложно активно приступить к уборке или вы просто боитесь, что погрязните в перекладывании предметов, - заведите себе таймер и отводите на каждый участок по 20 минут. Участком, может быть 1 полка или шкаф. Главное начать!
Перемены наступят очень быстро!
Всем удачи и отлично настроения!
19.11.2013 14:55:25,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дааааа!!! после нескольких лет в СП теперь размусоривание - мое любимое занятие!!! )))

уже ОЧЕНЬ многое отдала... и продолжаю)
19.11.2013 15:25:03, Реальная Мечта
О!я лекарства недавно разбирала.....столько выбросила!И посуду я всегда выбрасываю )))это единственное,пожалуй с чем легко расстаюсь ))с остальным тууууго 19.11.2013 16:19:43, OTO-MOTO
вещи я уже разобрала и мешков пять увезли.
хочу старые кастрюли выкинуть. остальное уйдет в декабре, когда продолжим ремонт.
19.11.2013 17:55:48, Тюльпанчик
Поддерживаю енто занятие (выкидывание хлама) обеими руками! У меня редко что-то задерживается, выкидываю все ненужное, старое и пр не жалея. Вот муж Плюшкин!((( надо у него порыться, разгрести пару полок и выкинуть хоть что-то! Главное, чтобы это что-то ему потом не понадобилось!;) 19.11.2013 22:30:20, Kot DaVinci
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!