ВПЧ

Добрый день. Нужна очень Ваша помощь. В конце лета я начала замечать небольшие изменения на большом пальце левой ступни. Эти изменения были такими: небольшой подкожный нарост сбоку, красноватого цвета и при надавливании на это место очень болел. В середине сентября этот нарост стал желтоватым и выпуклым. Обратилась к врачу-хурургу, он посоветовал попробовать мозольный пластырь. Но к сожалению он не помог...кожа отслаивалась вокруг, а в центре ничего не менялось. Я обратилась к дерматологу и она сказала что это подошвенная бородавка и что ее нужно удалять. Затем я обратилась на прием к онкологу и после его осмотра он поставил предположительный диагноз - ВПЧ. Сделали мне радиоволновое удаление. Гистологическое заключение - ВПЧ. Всё было хорошо, пока снова не стали появляться маленькие шишечки, похожи на маленькие бородавки. Снова обратилась к дерматологу и мне снова сказали что это тоже самое. Еще врач сказала что у меня пониженный иммунитет, и что если вырезать эти бородавки и повысить иммунитет - нет никакой гарантии что это снова не появится (якобы корни остаются). Подскажите пожалуйста, что мне делать? К кому обратиться? Может к иммунологу, а может и к вирусологу?
22.11.2013 14:30:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет практически ни одного человека, у которого бы не было каких-то образований на коже. И причиной таких вырастов являются - вирусы.
Как передается ВПЧ, методы лечения и избавления от образований на коже, а также как они формируются читайте по ссылке
23.11.2013 21:02:49, budizdorov
Бородавки представляют собой доброкачественные образования кожи, вызванные различными типами вирусом папилломы человека (ВПЧ). Появление одной или нескольких бородавок не представляет опасности для здоровья, и не говорит о снижении общего иммунитета. Ни один из существующих способов удаления бородавок, не дает 100% гарантии, что бородавка не появится снова. К счастью, это происходит не так часто. Данное явление связано не с недостатками методов удаления, а с особенностью вируса. При удалении бородавки, вирус не исчезает окончательно, а сохраняется в неактивной форме в глубоких слоях эпидермиса кожи. При переходе в активное состояние – вирус активно реплицируется и на коже возникает бородавка. Повторное появление или рецидив бородавок может быть связано с особенностью иммунного ответа на ВПЧ инфекцию – формирование неполного клеточного иммунитета и ускользание ВПЧ от иммунного надзора. Эффективных препаратов от ВПЧ для приёма внутрь не существует. Назначение популярных иммуностимулирующих и иммуномодулирующих средств в инъекциях и таблетках активно практикуется только на территории стран бывшего СССР. Эффективность этих препаратов остается сомнительной, мировым медицинским сообществом эти препараты не применяются. Консультация иммунолога или инфекциониста требуется пациентам с выраженными нарушениями иммунной системы – например, ВИЧ-инфицированным, пациентам, получающим цитостатическую терапию и в некоторых других случаях. Если бородавка появится снова, ее можно удалить. Необходимо помнить о профилактике заболевания. Часто бородавки возникают при гипергидрозе (повышенной потливости стоп). Для коррекции гипергидроза можно пользоваться специальными присыпками, гелями с дезодорирующими и антиперсперантными свойствами. Носки лучше выбирать из натуральных тканей (лен, бамбук, хлопок), а обувь из натуральных материалов, комфортную, не создающую излишнего давления на стопу - бородавки возникают в местах максимального давления обуви и потертостей. 30.11.2013 13:48:39, Избавляем кожу от проблем
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!