Статья дня

Новые книги Аллы Баркан

Издательство «ЭТЕРНА»

Москва, ул.Кантемировская, д.59А

Новинка серии: «СОВРЕМЕННАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Алла Баркан

О чем говорят рисунки детей…
Руководство для родителей и педагогов

ISBN: 978-5-480-00320-8

Переплет 7БЦ+УФлак

Формат:60х90/16
Объем: 208 стр. с илл.

Детский рисунок – настоящий «ключик» к внутреннему миру ребенка. В книге рассказывается о том, как с помощью различных рисуночных тестов распознать невысказанные проблемы детей. Детский рисунок расскажет родителям или педагогам не только о тех психологических проблемах, которые на виду, но и о тех, что спрятаны глубоко внутри.

Алла Баркан

ПЛОХИЕ ПРИВЫЧКИ ХОРОШИХ ДЕТЕЙ

ISBN: 978-5-480-00308-6

Переплет 7БЦ+УФлак

Формат:60х90/16
Объем: 496 стр.

Каждый родитель хотя бы раз в жизни задумывался: «Правильно ли я воспитываю своего ребенка?». Как разрешить бесчисленные кризисы дошкольного возраста и справиться с вредными привычками?

На эти острые вопросы отвечает автор книги – педиатр и детский психолог, доктор медицинских наук, а также мама и бабушка Алла Баркан.

Алла Баркан

РУЧНОЙ РЕБЕНОК ИЛИ НЕПОКОРНЫЙ… Какой вам нужен?
Плюсы и минусы воспитания детей

ISBN: 978-5-480-00294-2

Переплет 7БЦ+УФлак

Формат:60х90/16
Объем: 272 стр.

«Давайте поговорим о том. Как лучше использовать знания о потребностях и ценностях жизни детей в процессе их воспитания. И можно ли вообще использовать это

Вернее, не можно, а нужно ли?»

Алла Баркан

Каждый родитель хочет увидеть в ребенке то, что кажется ему достойным в этой жизни, а главное – чего не хватает самому, но ценит у остальных: благородство, порядочность, великодушие, честность… не говоря уже о тех качествах личности маленького человечка, которые так импонируют его маме и папе, - послушание и прилежность, аккуратность и опрятность…

Но хотим мы этого или нет, ребенок не так-то легко поддается «дрессировке» воспитанием, делая для себя свои выводы. Правда в зависимости от того – ручной он у вас или непокорный…

А какой вам нужен?

Об авторе: Алла Баркан - доктор медицинских наук, профессор, магистр философии (филология, психология – Венский университет). Живет и работает в Вене.

Автор двадцати семи книг, наиболее популярны издания для родителей: «Плохие привычки хороших детей», «Ультрасовременный ребенок», «Дети нашего времени» и др.

В издательстве «Этерна» готовится к печати «Ультрасовременный ребенок».

Книги будут представлены на книжной ярмарке с 27 ноября по 1 декабря в Доме художника.
22.11.2013 23:06:02,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!