Неделя УПК:))

Удивлены?)) Нет, мы не будем изучать устройство персонального компьютера))Но это и есть наше задание для данного этапа.
Совсем запутала? Все просто:
- Улыбаемся
- Просим
- Говорим Комплименты

Теперь расскажу в чем подвох:)
Начнем с первого пункта.
" Улыбаемся"
Не так часто на улице встретишь человека, который будет широко улыбаться, улыбаться просто так, просто потому что жизнь - это великий дар. А ведь улыбка излечивает болезни, повышает настроение и просто дарит тепло окружающим людям.
Попробуйте постоянно удерживать улыбку на своем лице. Не получается? Да, это не для слабонервных, на самом деле нам гораздо проще ходить с угрюмой физиономией, да и зачастую мнение других людей важнее нашего собственного. Как они отреагируют на постоянно улыбающегося человека? Чего это он там улыбается? Это неправильная позиция многих людей – улыбаться очень нужно, важно, и полезно!
Кроме того, по статистике улыбающиеся люди являются более успешными.

"Просим"
Следующее упражнение может показаться легче, чем оно есть. Нам нужно будет просить мужчин о помощи не менее 5-ти раз в день.
Умение просить напрямую связано с осознанием нашей женственности. Главная потребность мужчины – быть нужным своей женщине, а также быть первым и быть героем.
Женщины совершают ошибку, полагая, что им не нужно просить о поддержке, поскольку они сами интуитивно чувствуют потребности других и делают все, что в их силах. Им кажется, что и мужчины могут поступать подобным образом.
Но применительно к мужчинам такой подход во взаимоотношениях не эффективен. У них нет побудительного мотива предлагать помощь по собственной инициативе.Однако, ему крайне важно ощущать свою значимость в семье и отношениях, а кто, как ни женщина должна его стимулировать на действие.

"Говорим комплименты"
Еще одним важным навыком, который в нашем обществе утерян, являются комплименты. Теплые слова, слова поддержки, поощрения. Мы часто можем критиковать кого-то, обидеть, показать его ошибку. А когда нужно человека подбодрить - то слова кончаются.
В эти дни постарайтесь говорить комплименты людям. Всем подряд, без разбора. Начиная с себя, заканчивая продавщицей в магазине. Сначала вам может показаться, что это искусственно и странно. Но с практикой приходит навык - видеть в людях хорошее и говорить им об этом. Хвалить. Не бойтесь - не зазнаются. у всех нас дефицит теплых слов от других людей.
Простые рекомендации для выполнения задания:
- Попробуйте говорить комплименты мужчинам - о мужских качествах, женщинам - о женских.
- Не ждите ответной реакции - дарите и идите дальше. Как примут или не примут - это уже не ваша задача.
- Будьте оригинальны. Не просто "красивые глаза" или "доброе сердце". А например, "умение создавать атмосферу любви".
- Берите количеством - это ваш опыт, ваша практика.
- Найдите в человеке хорошее - и просто скажите ему об этом. В этом суть комплимента. Иногда можно увидеть в человеке не только уже сформированное качество, но и потенциал. Что он может быть таким. Так вы еще и вдохновите других.

картинка


В отчете опишите, как вам давались эти задания, что вы чувствовали, что было самым сложным? И как реагировали родные, знакомые и просто случайные прохожие, которым от вас "Досталось"))

Всем удачи и хорошей недели!
п.с. Не забываем продолжать размусориваться, тем более, что скоро 27:)
25.11.2013 10:05:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбаюсь я всегда)) это просто))
С комплиментами у меня не так хорошо... буду работать в этом направлении...

У меня вопрос по второму пункту)) Просить только своего мужчину?)) или вообще всех?))
25.11.2013 12:54:09, Реальная Мечта
:) Это смотря в ком ты хочешь воспитать героя:)) Конечно, в первую очередь в радиус поражения попадают "свои", но если по случаю попадутся и чужие рыцари, то и их можно пустить в оборот:) 25.11.2013 12:58:05, Timrina
чужие рыцари мне ни к чему)))
я думала, что просить надо даже незнакомых)))

а своего я прошу, не стесняясь))) обычно еще добавляю: "я ж для этого за тебя замуж и вышла"))))))
25.11.2013 13:08:00, Реальная Мечта
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!