Статья дня

Здравствуйте! Сыну 6 лет, полгода назад

Здравствуйте! Сыну 6 лет, полгода назад на ноге на ступне появилась маленькая бородавка, которая растёт, никаких других бородавок и образований на теле нет. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо. До свидания.
28.11.2013 13:15:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берете картофелину, разрезаете пополам, протираете слегка свежей поверхностью по бородавке, складываете обе половинки, перевязываете ниткой, заворачиваете в газету и увозите подальше, выбрасываете. Мы ещё проделывали это в полнолуние, возможно и на уже уходящую луну, и бормотали "заговор" типа: за высокой горой, за темным лесом на болоте стоит горюч камень, иди, бородавка, в это болото и сгинь под этим камнем. :) . Это мы сами придумали :)
Сейчас много чего в интернете
[ссылка-1]
[ссылка-2]
У нас были бородавки подошвенные, болезненные. Предлагали удалять их жидким азотом. Ещё прислали мазь из Сибири с чистотелом. Как-то мази не помогали, а прижигать решили подождать, потому что больно и потом не сразу заживает. После манипуляций с картофелиной бородавки на глазах стали засыхать и исчезли.
Мама мне в детстве выводила антоновским яблоком - привязывала кусочек к бородавке. Но у меня были не на стопе.
28.11.2013 13:54:58, Sidera
Если бородавка не беспокоит, можно подождать некоторое время – у детей бородавки могут исчезать самостоятельно, без лечения. Иногда это процесс затягивается, бородавка становится болезненной, рядом появляются новые очаги - в таких случаях бородавку лучше удалить. Сделать это можно в медицинском центре или в домашних условиях. На мой взгляд, лучше избегать болезненных деструктивных способов удаления бородавок у детей. Удаление в домашних условиях является наиболее щадящим и не вызывает болезненных ощущений. Современные и эффективные средства для удаления бородавок в домашних условиях – Вартнер-Крио и Ручка-аппликатор Вартнер для удаления подошвенных и обыкновенных бородавок. Оба средства обладают приблизительно одинаковой эффективностью и могут применяться у детей с 4 лет. Вы можете выбрать наиболее удобное для Вас средство. Вартнер-Крио – средство криотерапии и применяется один раз, а результат применения можно увидеть через 10-14 дней, после того как отпадет корочка на месте обработки. Гель наносится на бородавку 2 раза в день, в течение четырех дней. Через несколько дней бородавка начинает уплотняться, темнеть и постепенно отслаивается. На мой взгляд, при одинаковой эффективности, Вартнер-Крио – более удобен в применении. С другой стороны, есть ситуации, когда применения геля Вартнер более предпочтительно – расположение бородавки в непосредственно близости от ногтевой пластинки, а также при очень мелких бородавках (размером до 2,5 – 3 мм). 06.12.2013 18:09:36, Светлана Пилявская
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!