Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Почему частные лагеря стоят так дорого?

Действительно почему? Что такое дорого и относительно чего дорого.

Вряд ли кто из родителей, не имеющий отношения к детскому отдыху, представляет, какая колоссальная работа стоит за организацией детских программ. И иногда наши клиенты, знакомясь с информацией о программах на сайте, предполагают, что мастер-классы и Дни рождения мы организуем, чтобы не «простаивать» между каникулами. Но это совсем не так. Слово «простаивать» - это не про нас! Подготовка к новой смене занимает все наше рабочее время, и это не 8 часов в день, отведенные законодательством. Но это наш выбор, и время, потраченное на подготовку программы, только косвенно влияет на стоимость программы. Тогда что?

Во-первых, аренда помещения под детский лагерь не простая задача. Это должен быть корпус на территории детского учреждения, то есть Детского оздоровительного лагеря, а подмосковные ДОЛы не отличаются качеством ремонта и разнообразием инфраструктуры, но если и встречаются, то цена сразу становится на уровне подмосковного отеля.

Во-вторых, проживание и заработная плата педагогов. Педагоги на программе — главные люди! И их заработная плата напрямую связана с их профессиональный состоятельностью. И, если в программе заявлена музыка, музыку будет вести преподаватель - профессионал своей области. И соответственно его заработная плата должна быть адекватна его опыту. Отбор таких преподавателей занятие очень ответственное, и нужно пройти большой путь, чтобы из числа претендентов на эту роль, выбрать единственного лучшего, которому мы можем доверить работу с детьми. Я называю это «допустить к детям»! И это серьезно.

По опыту 2013 года из 400 человек, желающих работать в наших лагерях, путем поэтапного отбора, в котором принимали участие ведущие психологи г. Москвы, было отобрано 6 человек, которые были приглашены работать на программу в качестве стажеров. После стажировки продолжить работу предложили только 2 педагогам, остальные не подтвердили соответствие высоким стандартам нашей компании. Таким образом, конкурсный отбор предполагает 40 человек на 1 место педагога детских программ «Компас Кэмп». К нам нельзя придти работать по рекомендации или через знакомых, нужно быть самому состоявшейся личностью, обладать интеллектом, внутренней культурой, знать детскую и подростковую психологию и уметь работать с детьми. Но это не значит, что все наши педагоги солидного возраста, они достаточно молоды, чтобы с интересом принимать участие в жизни лагеря и с легкостью переносить неспокойный график работы. Средний возраст наших сотрудников на программах - 24-27 лет.

Оплата проживания педагогов составляет существенную часть затрат, а с учетом соотношения педагог\ребенок 1:4 и вовсе огромную. Ведь все эти суммы заложены в стоимость путевки, и, чем больше педагогов и вожатых работает на программе, тем выше стоимость путевки.

В-третьих, любая тематическая программа лагеря предполагает создание особой истории, а это значит наличие реквизита и костюмов для детей. Например, для программы Рок-шоу, мы шили специальные костюмы для детей, юбки-пачки, покупали беретки, декорировали футболки и изготавливали различные аксессуары. И, конечно, если делать подобные вещи не на коленке из цветной бумаги, то это безусловно имеет свою цену! Работа дизайнера, закупка ткани и заготовок, пошив, декорирование и прочее - тоже предполагает немалые траты.

В-четвертых, закупка расходных материалов: краски, кисточки, ручки, фломастеры, ватман, салфетки, одноразовые стаканчики и прочее, прочее, прочее. Все это нужно всегда и в большом количестве.

В-пятых, аренда внутренних помещений и аудиторий для занятий детей. Стоимость такой аренды внутри ДОЛ достаточно высока. Для примера, аренда репетиционного зала для музыкантов и записи саундтрека на программе «Синемания» летом 2103 г. ежедневно обходилась нам в 3000 руб., занятия по выжиганию 12000 руб., далее аренда бассейна, веревочного городка. Вы спросите: зачем арендовать бассейн целиком на несколько часов, можно же арендовать одну дорожку на час и искупать всех? Можно! Но Нельзя!:)

Наши внутренние правила регламентируют одновременный вход в воду не более 15 детей под наблюдением и при участии 4-ех взрослых. Это 2 вожатых разного пола, спасатель, медик. Причем, один из вожатых, организует игру с детьми в воде, второй вместе с спасателем контролируют купание с бортиков бассейна. Таким образом, все 15 детей находятся в зоне внимания людей, которые несут ответственность за их безопасность! При одновременном купании 25-30 детей – контроль снижается автоматически, так как внимание взрослых рассеивается, а эмоциональный уровень детей увеличивается, пропорционально размеру группы, тем самым возрастает риск получения травмы и вероятность других тревожных ситуаций. И именно по этой причине в наших лагерях мы организуем купание в малых группах.

Поэтому, как вы видите, все это также формирует окончательную стоимость путевки в детский лагерь.

И в заключении, хочу сказать, что мы также, как и вы, хотим, чтобы дети жили в хороших условиях, имели возможность посещать различные развивающие занятия, хотим, чтобы с вашими и нашими детьми работали достойные люди, получающие достойную заработную плату за свою непростую работу!
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 10 до 13"
28.11.2013 16:21:22,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!