Проведение юбилея свадьбы.

Вчера мы с мужем провели этот прекрасный праздник, и могу смело предложить получившийся и уже успешно реализованный сценарий.

1 часть — угощение.
2 часть — поздравления.
3 часть — танцы, игры и конкурсы.
4 часть — чай с тортом.

Сначала юбиляры поблагодарили всех гостей, пожелавших разделить их радость, пригласили к трапезе.

Потом мы прочитали вступительный тост. И в процессе еды рассказывали, что есть полотняная (коралловая свадьба). 35 лет супружеской жизни! Рассказали о том, как образуются кораллы. Рассказали о символах полотняной свадьбы.

Снова несколько тостов (можно выбрать любые в Интернете или сочинить самим).

Прожитые годы можно сравнить с полотном, сотканным из множества тонких ниток, но в то же время очень прочным. Одна из традиций празднования юбилея свадьбы — изготовление "полотна жизни". Супруги должны выткать кусок ткани в 4 руки. Мы предложили паре сплести из шерсти (лент) полотно в 4 руки. Оценили качество их жизни. Шуточно, конечно, хотя у них здорово получилось!

Дальше мы прочитали стихотворный тост, который заканчивался словами: "И друг другу говорите больше нежных фраз!" И было задание для "молодых" и семейных пар — сказать друг другу ласковые слова! Можно подобрать любое другое окончание тоста и соответственное задание.

Потом продолжали говорить тосты в перерывах между едой.

Потом было задание всем. Мы предложили написать на листочке секреты семейного счастья. Эти записочки мы сложили потом в шкатулку красного цвета — передадим внукам пары. Они откроют её после своей свадьбы. Гости писали и потом зачитывали свои рецепты семейного счастья. Мне понравились рецепты: "Секрет семейного счастья в том, что всегда на обед есть суп; секрет в том, что вместе гуляем, вместе пьем чай и разговариваем".

2 часть — поздравления гостей. Гости как приходили на праздник, так тянули сердечко с номером (под каким номером они будут поздравлять, а потом и получать подарки-сувениры от юбиляров).

3 часть — танцы, игры и конкурсы.

Игра "Хвала невесте и жениху". В этой игре всех по очереди просят назвать самые хорошие качества невесты. Мы выдали паре ручки и бумагу, чтоб записали и не забывали никогда.

Конкурсы

Для семейных пар. "Две ракетки". C одной стороны муж — синий цвет, с другой жена — красный цвет. Пара садится спиной друг к другу и показывает ответы на вопросы стороной ракетки.

Кто чаще спрашивает: "Что мне сегодня надеть?"
Чьи недостатки обаятельней достоинств?
Кто быстрее увлекается каким-нибудь делом?
У кого длиннее пальцы ног?
Кто первым просит прощения?
Кто чаще пользуется микроволновкой?
У кого больше забот о судьбах мира?
Кто чаще по утрам варит кофе?
Кто получает больше денег?
Кто может найти выход из любого положения?
Мы придумали по 5 вопросов для каждой пары.

"Герой-олимпиец". Для тех, кто пришел без "половинки". Задание участникам: нужно изображать все подарки, которые получила воображаемая семья в новогодние праздники (подарили лыжи — шаркать по полу, изображая ходьбу на лыжах; подарили электробритву — водить около щеки круговыми движениями; подарили говорящую куклу с закрывающимися глазами — моргать и говорить; и т.д.) Кто все покажет, тот и победил.

"Самые известные семейные пары". Игра для всех присутствующих. Нужно вспомнить пары, которые прославили себя своей любовью и верностью. (Адам и Ева, Авраам и Сара, Иаков и Рахиль, Давид и Вирсавия, Исаак и Ревека, Ромео и Джульетта, Одиссей и Пенелопа, Орфей и Эвридика, Руслан и Людмила, Акила и Прискила...).

Для всех участников игра за столом (за правильный ответ выдается фишка). Любые вопросы по теме или без темы.

Аукцион к празднику за фишки, полученные за правильные ответы на вопросы. Победителем может стать и тот, кто правильно угадает предмет.

Разыгрывается предмет, самый необходимый для встречи гостей! Его содержимое используется для проверки дружбы на прочность! Имеет отношение к музыке! Вещь универсальная! Стартовая цена... Кто больше? Итак, продано! Так что же это? Солонка! Используется для встречи гостей по русскому обычаю! Кроме того, соль — это нота. Есть даже поющая соль в пустыне! И для того, чтобы проверить дружбу, нужно съесть вместе пуд соли!
Разыгрывается предмет, который пользуется особым уважением и спросом. Его берегут, используют и в будни, и в праздники! Фигурирует во многих пословицах. Стартовая цена... Кто больше? Продано! Так что же это за предмет? Ложка! О ней говорят: "Дорога ложка к обеду!", "Один с сошкой, семеро с ложкой!"
Этот предмет служит единицей измерения терпения. Если использовать его в уменьшительной форме, то им можно измерять степень гостеприимства хозяев. Материал, цвет и форма могут быть самыми разными! Он нужен в доме всегда! Стартовая цена... Кто больше? Продано! Так что же это за предмет? Чашка! Если речь идёт о терпении, то говорят "чаша терпения", а если речь идёт об обычной чашке, то говорят: "Хороша бражка, да мала чашка!" Гостеприимные хозяева всегда угостят вас чашечкой чая!
Этот предмет чрезвычайно многогранен. Он имеет отношение и к футболу, и к опере. Без него жизнь человека становится серой! Он имеет форму, запах и цвет! Бывает жидким, а съедобным — нет! Стартовая цена... Кто больше? Продано! А теперь назовите этот предмет! Мыло! Как говорится, "всё в руках человека", поэтому их нужно мыть чаще! Еще вспомните "мыльные оперы" и возгласы болельщиков: "Судью на мыло!"
Этот предмет — настоящее удовольствие для уха, глаза, а самое главное — для ума... Это — лучший подарок! Стартовая цена... Кто больше? Продано! А теперь назовите этот предмет! Книга!
Можно придумать любые призы, а к ним стишки.

В конце праздника юбиляры раздавали всем подарки, они запаковали много призов в разные коробочки по размеру и цвету, так что не видно было, что же внутри, и гости выбирали, кому что приглянулось, а развернуть можно было дома!
(18.02.2012)
05.12.2013 16:18:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!