Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

А вы знаете, что ...

______________________________­______________________________­__

*** были проведены исследования, доказывающие, что маленькие дети в возрасте 3-4 лет ежедневно могут произносить 12000 слов и задавать около 900 вопросов.

*** в Японии по отношению к детям слова «плохой» и «нехороший» не употребляется вообще.

*** «дети Индиго» существовали всегда и везде. Их называли гениями и одержимыми (Моцарт, Ломоносов, Леонардо да Винчи). Такие дети могут выполнять одновременно до пяти дел. Например, мальчик Даня в 5 лет говорит одновременно на четырёх языках. Его активность сводит с ума бабушку и учителя по дошкольному образованию. Четырёхлетняя девочка Лана отказывается спать, так как считает, что может пропустить всё самое интересное в этой жизни. В Москве даже создали закрытый Клуб родителей «детей Индиго».
Источник: [ссылка-1]

*** однажды зимой в Израиле неожиданно для всех выпало много снега. Сразу после этого верховный раввин запретил детям по субботам лепить снежную бабу, так как счел это работой, но в то же время разрешил играть в снежки, так как счел это развлечением.

*** в Швеции действует закон, который запрещает рекламе обращаться к детям до 12 лет. Считается, что в этом возрасте дети легко внушаемы и реклама может негативно повлиять на их психику.

*** в Японии на стоянках для велосипедов, находящихся рядом со школами, можно увидеть две таблички. На одной изображены несколько аккуратно стоящих велосипедов и надпись: "Так ставят велосипеды хорошие дети". На другой табличке можно увидеть пару небрежно брошенных велосипедов и другую надпись. Какую, вы думаете? "Так хорошие дети велосипеды не ставят".
(Источник - [ссылка-2])
05.12.2013 22:35:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс - "в Японии по отношению к детям слова «плохой» и «нехороший» не употребляется вообще". У нас тоже бы неплохо ввести такие правила 06.12.2013 13:51:34, Наталина4
А без этого нельзя не пользоваться такими словами? Без правил? О рекламе +1! Я бы ее вообще убрала, и в первую очередь из детских программ 06.12.2013 13:55:43, maryaYA
Я в общероссийском масштабе говорю. Ввести на уровне государства, чтобы не только в семье, в садах, в школах и т.д. 06.12.2013 14:12:17, Наталина4
Интересно, я не знала 09.12.2013 17:36:23, barbara77
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!