В 2013 году было трудоустроено 14,2 тыс. людей с инвалидностью

Здравствуйте уважаемые читатели журнала. По итогам с 1 января по 1 ноября 2013 года, в России было трудоустроено 12 тыс. людей, имеющих ту или иную группу инвалидности. По словам Министра труда и социальной защиты Максима Топилина, к концу декабря прошлого года эта цифра выросла до 14,2 тыс. человек, т.е. в течение месяца было трудоустроено ещё 2,2 тыс. человек.
Трудоустройство инвалидов в России является довольно-таки проблематичным процессом. Это связано в основном с тем, что рабочее место человека, имеющего инвалидность, должно быть специально оборудовано под его физические особенности. К таким особенностям, например, можно отнести инвалидное кресло. Представьте ситуацию, когда человек передвигается на такой коляске, как Invacare Stream. Для большинства инвалидов, коляски с электроприводом являются единственным средством передвижения, позволяющим им попасть на работу. Значит, работодателю необходимо установить пандус, следить за ним круглый год, в некоторых местах расширить дверные проёмы, оборудовать туалет и т.д.
Данная ситуация кажется работодателю обременительной и дорогостоящей. Но государство выплачивает субсидии организациям для приёма на работу инвалида и оборудования для них специальных рабочих мест. Средняя сумма такой субсидии составляет порядка 70 тыс. рублей на одного человека.
«Помимо той цифры количества трудоустроенных инвалидов, которая была оглашена выше, требуется создать ещё примерно 200 тыс. рабочих мест для людей с ограниченными возможностями» - сказал Топилин.
02.01.2014 18:14:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!