Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Собор на Красной площади

Экскурсия+ музейное занятие «Предивные главы Покровского собора»
Во время экскурсии участникам предстоит выяснить, из каких материалов построен собор, из чего сделаны его «предивные главы», исследовать подклет собора, научиться ориентироваться в храмовом пространстве, а затем нарисовать многоцветные главы в технике пластилинографии.

Экскурсия+ музейное занятие «Строим Покровский собор вместе»
Во время экскурсии участникам предстоит выяснить,как устроен собор, затем построить вместе из пенокартона один макет собора высотой 1,5 метра.

Экскурсия+ музейное занятие «Проба пера»Экскурсия посвящена древним надписям в соборе.После дети встретятся с писцом, он поведает историю о происхождении алфавита.Затем дети попробуют написать железными, а потом и гусиными перьями.
13.01.2014 23:05:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Читаешь мысли:) Для детей 9 и 12 лет, наверно, Строим собор вместе подойдет по возрасту? А еще осенью у них была викторина "Лабиринт вопросов", тоже интересно было бы поучаствовать.
14.01.2014 12:43:23, яшма
точно заметила, если двое детей такого возраста:) спрошу у них про викторину) 15.01.2014 01:56:07, Музейка
Были на экскурсии "Предивные главы" с ребенком 8,5 лет. ОООчень понравилось. Какая же там красота внутри!!! Экскурсовод попалась хорошая, доступно для детей все излагала. Меня впечатлил мужской квартет, исполнивший нам а-капелла,чтоб "послушали" своды храма. Из оргмоментов: Народу в музее много, проходики внутри узкие, поэтому создается толчея.. В храме прохладно, он не отапливается, все ходят в уличной одежде. Продолжительность экскурсии примерно 1 час 20 мин, и еще минут 15-20 дети в отдельной комнатке (тёёпленькой) делают картинки. Пока дети творят, экскурсовод очень дружелюбно отвечала на вопросы родителей об этом соборе.

Группа была заявлена 7-8 лет, но было трое детишек явно лет 6, не больше.

Лера, спасибо, что с твоей помощью мы знакомимся с очень интересными местами!
09.04.2014 00:51:40, Duduka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!