Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рынок новостроек вновь запутался (о схемах продаж)

Надо сказать, что когда в 2004 году был принят и опубликован новый закон ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве" я с интересом ждал, и наблюдал за реакцией рынка.

И, пусть со скрипом, но закон начал действовать. Постепенно застройщики стали переводить свои дома под действие данного закона и покупателям стало несколько легче покупать квартиры в строящихся домах. Да, на рынке все еще были продажи по различным схемам (вексельным, схемы с ПИФами и т.д.), но основная масса стала выправляться.

Прошло почти 10 лет и что я вижу: рынок потихоньку поворачивается вспять.
В декабре 2013 года из определенной массы проверенных договоров застройщиков половина продается по очередным схемам! Да, сейчас вернулись и договоры с ЖСК и преддоговоры и векселя :(

Почему так произошло? По одной простой причине - покупателям вновь стало все равно, по каким схемам им предлагают покупать новостройки.
Один из клиентов, пришедших для проверки подписал договор и акт приемки, в котором аванс 100% оставался представителю застройщика.
Другие договоры, которые мы с ним проверяли тоже несут в себе полный комплект пунктов, по которым покупатель должен будет радоваться, если все пройдет нормально и застройщик вдруг надумает передать ему квартиру в собственность!

Друзья, не потакайте застройщикам, не воспринимайте так легко на веру байку, запущенную кем-то "всё равно застройщик договор не меняет".
Думайте не только о том, чтобы купить, но и купить правильно и максимально возможно безопасно.
28.01.2014 14:30:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, бывает, что застройщик вносит изменения в договор? Или просто надо искать застройщика с нормальным договором? 28.01.2014 15:40:58, ПоЛе
Бывает и надо пробовать это делать.
Другой вопрос, что застройщик обычно не горит желанием что-то править в своих договорах и на него надо давить.

Легче идут на изменения те, кто использует какие-то схемы.
28.01.2014 15:58:27, smalltwo
А не пошлет ли он подальше с этими изменениями? Или они сейчас за каждого покупателя цепляются? 28.01.2014 16:02:35, ПоЛе
Не за каждого, да и от менеджера зависит.

Но если нормально объяснить что хочешь, то некоторые пункты из желаемого можно поменять
28.01.2014 16:22:39, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!