Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Самую высокую скульптуру Британии откроют для посещения

Весной 2014 года самая высокая скульптура и по совместительству смотровая башня Великобритании ArcelorMittal Orbit вновь откроется для всех желающих увидеть Лондон и полюбоваться Олимпийским парком королевы Елизаветы с высоты птичьего полета.

картинка

С башни высотой в 114,5 метров открывается вид на весь Лондон: район Сити на западе, Хрустальный Дворец в Гайд-парке на юге и культурно-развлекательный центр Александра-палас на севере.
С двух просторных смотровых галерей можно увидеть архитектурные сооружения и почувствовать атмосферу города, в котором тесно переплелись разные стили и эпохи, где спокойно соседствуют старинные здания, ультрамодные небоскребы и зеленые луга окраин.

картинка

ArcelorMittal Orbit – настоящее произведение искусства и дерзкое инженерное решение – стала тем местом, куда можно смело отправиться всей семьей. Амбициозный дизайн скульптуры преобразил восточную часть британской столицы и превратил башню в символ Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года.

После Игр Олимпийский парк реконструировали и открыли для свободного доступа лондонцев и гостей столицы. Здесь есть спортивные площадки, места для отдыха и досуга, рестораны, кафе и гектары красивейших парковых зон.
Дизайн и проектирование башни ArcelorMittal Orbit выполнили лауреат премии Тернера в области современного искусства сэр Аниш Капур и инженер-строитель Сесиль Бальмонд.

Продажа билетов на смотровую площадку начинается в феврале. Стоимость билетов для детей – от 7 фунтов, для взрослых – от 15 фунтов. Также в башне можно проводить приемы, свадьбы, презентации и корпоративные мероприятия.
arcelormittalorbit.com
30.01.2014 14:55:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[удалено владельцем сообщества] 30.01.2014 20:36:37, Югавтодор, ООО

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!