Первый школьный выпускной

Что такое выпускной? Это долгожданное, волнительное и в какой-то мере волшебное событие. Когда покидаешь стены родной школы с лентой выпускника на груди, переходишь в старшее звено или заканчиваешь начальные классы – всё это итог определённого этапа в жизни каждого человека, а главное, финал далеко не маленького жизненного периода.

И вот уже неумолимо приближается окончание учебного года. Особенно быстро летит время для тех, кто в этом году оканчивает начальную школу. Ведь их ждет первый школьный выпускной! Четвероклассники попрощаются с младшей школой, первой учительницей и партами, за которыми они провели первые годы учебы. Это радостное событие стоит того, чтобы задуматься: «Как его отметить?» Ведь наши дети – это наше все! И каждому из нас так хочется, чтобы у наших детей было как можно больше ярких и веселых дней.
По сложившимся традициям на окончание младшей школы проводится праздник. И всем известно, что такое мероприятие можно организовать по-разному. Как вариант, можно предоставить всех самим себе – но тогда трудно будет говорить об общих воспоминаниях и фееричном финале.

Если у родителей хорошие креативные способности, то вполне по силам написать самостоятельно сценарий для проведения такого праздника. Но этим даром обладают не все, поэтому чаще всего обращаются к помощи профессионалов. Некоторые приглашают дорогих артистов, накрывают столы и устраивают большое представление. Это отличный формат праздника, но будет ли общий итог? И всем ли по карману такое торжество?

А можно просто пригласить студентов-аниматоров, которые за вполне приемлемое вознаграждение проведут с детьми игры и конкурсы, что очень удобно, так как помещение для проведения праздника предоставляется школой, минимальная еда - родителями, да и везти детей никуда не надо.

Детский творческий лагерь СОЗВЕЗДИЯ помимо своей основной деятельности в дни школьных каникул также профессионально и с огромным удовольствием организовывает праздники для выпускников 4-х классов, где можно развлечь и порадовать детей так, чтобы этот день оставил много ярких и незабываемых впечатлений в жизни каждого ребенка-выпускника. Поэтому здесь предлагаются самые необычные программы для детей и их родителей практически на любой вкус и кошелек: на школьном дворе или в кафе, на лесной поляне или в городском парке, выездные программы в Подмосковье или непосредственно в помещении самой школы. Мини-веревочный курс, таинственная игра-квест или Форт Бойярд, самый настоящий конкурс актерского мастерства для родителей или съемка видеоклипа.

Развлекательные программы для праздника до мельчайших деталей разрабатываются индивидуально, с учетом всех пожеланий. На таких мероприятиях работают специально подготовленные вожатые-аниматоры с опытом работы в детских лагерях, которые не только грамотно организовывают процесс, придумывают и отыгрывают сценарий, но умеют заинтересовать ребят, увлечь и поддержать их. А радостные настроения выпускников озвучиваются профессиональным оборудованием и прекрасным музыкальным сопровождением. А дополнительные необыкновенные мастер-классы, проводимые с особой увлеченностью нашими вожатыми, удивят детей и помогут окунуться в неповторимую атмосферу настоящего творчества! И наконец (для тех, кто желает выделить на выпускной несколько больший бюджет), проводятся съемки незабываемого мини-кино с участием детей и их родителей, с подготовкой сценария, костюмов и реквизита, репетиций и самих съемок. И все это за один день.

За плечами лагеря большой опыт проведения праздников в школах и огромная копилка сюжетов, сценариев и игр для разных детских интересов, что обязательно пригодится для воплощения праздничных торжеств в жизни Ваших детей.
Подобные праздники бывают лишь раз в жизни. Давайте вместе сделаем этот день незабываемым для каждого ребёнка!

Руководитель проектов детского отдыха "СОЗВЕЗДИЯ" Родионова Юлия,
Организатор мероприятий ДТЛ "СОЗВЕЗДИЯ" Иванова Светлана

Подробности программ читайте тут [ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 10 до 13"
20.02.2014 15:17:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас родители на первом собрании загорелись заказать готовый сценарий, а провести самим. А к январю число желающих этим заниматься значительно уменьшилось ))). Сейчас уже таких почти не осталось, все согласились, что лучше пригласить аниматоров ) 20.02.2014 19:37:36, Наталина4
А так оно обычно и бывает :-). Мы и не парились, сразу решили приглашать аниматоров. Хороший праздник получился 21.02.2014 15:12:25, gortenziya
На форумах много споров по поводу - а нужен ли выпускной в 4-м классе, зачем деньги тратить, можно обойтись. У нас тоже такие голоса раздавались, но большинство победило ) 21.02.2014 18:42:09, Кати09
Ни разу не вижу повода для споров. Это дело родителей, устраивать детям праздник или так обойдутся 22.02.2014 19:10:27, irinika
Это, конечно, так. Но я, например, тоже за выпускной после окончания начальной школы. У ребенка это событие должно остаться в памяти не серыми буднями, а праздником 24.02.2014 15:31:11, nessy_garry
Сколько людей, столько и мнений. Статья правильная. Мне нравится то, что предлагают созвездия на выпускной 25.02.2014 16:28:58, ВикторияС+Д
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!