Статья дня

Лучшие события этой весны!

Весна обещает быть яркой! И мы решили подобрать самые интересные события, запланированнные на период март-май!

1.Неделя Ирландии в Москве: Irish Week 2014
В марте в столице пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Ирландии и празднованию Дня Святого Патрика.
Гостей праздника Irish Week ждёт фестиваль ирландского кино, фестиваль современной музыки Ирландии, в котором будут участвовать волынщик Падди Кинан, музыкант Пат Килбрайд и группа The Banjo Hearts, фестиваль стендап-комиков и грандиозный парад в честь Святого Патрика.

Основная часть действия будет происходить на территории Центрального Дома Художника, к которому прибавится около 30 новых мест, среди которых: клуб «Мастерская», «Гоголь» и «16 тонн».

Для комфорта празднующих между площадками будет курсировать бесплатный автобус.

Дата: 12 марта-23 марта
Адрес: ул. Крымский вал, д.10

2.Ночь музеев в Москве
Во время ежегодной международной акции «Ночь музеев» столица превращается в огромную арт-площадку. Всю ночь по музеям столицы и улицам Москвы происходит настоящая миграция народов - от одного музея до следующего арт-объекта.
Центры культуры и искусств заранее готовятся к этому удивительному событию - в рамках «Ночи музеев» проходят мастер-классы, одноактные выставки, перфомансы, авторские лекции. Улицы тоже не отстают - устраивают кинопоказы, выставки под открытым небом и многое другое.

Кроме того, художественные пространства могут открываться и спонтанно. Например, в здании автомойки на одну ночь открылся музей альтернативной истории Москвы! И таких примеров масса. Для того, чтобы составить культурную программу, нужно заранее провести инфо-штурм и разведку территории, продумать маршрут и обзавестись «единым билетом», т.к. несмотря на то, что в большинство музеев вход свободный, некоторые коммерческие арт-площадки пропускают именно по этому билету, действующему всю ночь без ограничений.

3.Фестиваль «Прорыв 2014»
В марте столица встретит самое экстремальное шоу России, в котором участвуют только лучшие райдеры и самые сумасшедшие трюки.

Уже в седьмой раз фестиваль порадует всевозможными трюками и невообразимыми зрелищами всех, у кого горячая кровь, и кто смеётся над любым риском и страхом.

Участники соревнований продемонстрируют небывалые трюки на мотоциклах, снегоходах, автомобилях, велосипедах и роликах. На территории, площадью в 8 500 квадратных метров, наполненных до отказа всевозможными конструкциями, автотехникой, препятствиями, трамплинами, световыми эффектами и пиротехникой
Дата: 22 марта
Время: 16:00- 20:00
Адрес: пр-т Олимпийский, д. 16 стр. 1

4.Московский Бал Роботов

Посетители бала смогут не только увидеть новейшие изобретения техники, но и пообщаться с роботами-андроидами, роботами-музыкантами, роботом-лаборантом и роботом-художником.

Мероприятие станет возможность опробовать себя в роли инженера, который осваивает навыки проектировани и сборки роботов в самой что ни на есть настоящей Роболаборатории, где установлены 3D-принтеры.

Курировать мероприятие будут ученые и инженеры из разных стран.

Одним из самых ожидаемых станет приезд робота по имени Титан, шоу которого обычно проходят с участием звёзд голливудского масштаба.

В рамках «БАЛА РОБОТОВ» состоится:

Интерактивная Робовыставка /15 мая - 15 июня
Международный Робофорум/ 15 - 18 мая
Роболаборатории для детей и взрослых/15 мая - 15 июня
Помимо этих удовольствий гостей ждут сувенирный Робомагазин и Робокафе.

Дата: 15 мая-15 июня
Адрес: Нижняя Сыромятническая, д. 10
картинка

5.Дни Финляндии на «Флаконе»
Финская еда, олени, перфомансы, легендарная баня, вечеринки, коктейли, Мумми-тролли для тех, кто провожает зиму и встречает весну.

Цирковые перфомансы с женщинами-рыбами, оленями, трансами. Акробатические этюды, танцевальные номера и искусные жонглеры от артистов «Антикварного цирка», а также представления от уличных театров города.

Те, кто жаждет хлеба, тоже будут довольны: фестиваль самой лучшей в мире финской селедки, мастер-классы по освоению скандинавских рецептов, а также большой обед, куда каждый участник приносит приготовленное блюдо. В баре будут угощать традиционным финским напитком «Глёг» и закусками.

Любители развлечений тоже будут в восторге: вы когда-нибудь купались в чане с водой, который висит на цепях над костром?Легендарная финская баня для всех желающих!

Маленькие гости тоже не останутся в стороне, Family Day подготовил занятия и для них: подледная рыбалка, разнообразные мастер-классы и маркет знаменитых существ, которых придумала Туве Янсон, да-да, вы можете завести у себя дома настоящего муми-тролля! Еще будет розыгрыш путевок в Хельсинки, но чтобы стать претендентом, нужно активно участвовать в программе фестиваля.

В конце состоится живой концерт группы Aves, которая устроит настоящее шоу.
Дата: 28 фев. – 1 мар. 2014
Адрес: ул. Б. Новодмитровская, д. 36
26.02.2014 20:55:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!