Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Поделки своими руками к празднику 8 марта: картины из цветов

Какой подарок приготовить любимым к весеннему празднику 8 марта? Весной всегда хочется цветов, и можно, как пелось в детской песенке, «цветы нарисовать», а я придумала другой вариант: использовать для подарочных поделок засушенные растения — гербарий.

Как сделать поделку — картину из гербария?

1.Весной или летом сорвите понравившиеся цветы, листья, траву и высушите все это под прессом. Можно прогладить их утюгом через лист бумаги, но после такой тепловой обработки цветы и травинки станут блеклыми.

2.Составьте из цветов и листьев композицию. Подберите рамку по размеру вашего сюжета. Она может быть деревянной или пластиковой. Картина будет выглядеть особенно эффектно, если рамка будет со стеклом.

3.Для работ на фото я использовала рамки размером 15×15 см. Также мне понадобилась белая плотная бумага размером 15×15 см, заготовка для паспарту из цветного картона размером 15×15 см с вырезанным посередине квадратом 10×10 см. Для изготовления паспарту лучше брать матовый, а не глянцевый картон пастельных тонов.

4.На белом листе бумаги выложите композицию и, переворачивая каждый элемент, смажьте его клеем ПВА. Затем аккуратно прижмите к бумаге. После высыхания соберите все детали картины.
картинка


Продолжение:
05.03.2014 11:20:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!