Небольшой репортаж с "Развеселой школьной Масленицы"

Ну-ка, Солнце, засияй! Снег на всей земле растай!
Славный праздник продолжая,весь честной народ, гуляй!

27 февраля 2014 г. на территории школы №825 вожатые-аниматоры ДТЛ «Созвездия» провели весёлые масленичные старты. В них приняли участия ребята из 3-х классов, а также их родители и учителя.

50 детей из двух классов были разделены на 4 дружные команды. Каждая из команд придумала для себя запоминающееся название, связанное с праздником: «Солнце», «Блиномет-3000 с икоркой», «Чучело» и «Веселые блинчики». Задачей ребят было пройти все этапы и собрать чучело Масленицы. Скоморохи, которые проводили этапы, оценивали дружность ребят, их командный дух умение поддержать своих товарищей.

Одна из команд ловила «рыбок» специальной удочкой и переносила свой «улов» в мешок, ребята из другой в это время перетягивали канат, в третьей Скоморошка проводила хоккей с кубиками, ну а четвертая в это время вместе с Весной играла в дартс с липучками. Территория школы на время превратилась в яркое игровое поле. Дружные крики поддержки были слышны даже за территорией, а по лицам ребят было видно, что им искренне нравится болеть друг за друга.
картинка


Все команды оказались такими дружными и активными, что у скоморохов практически не было выбора в проставляемых оценках. Максимальные баллы, да ещё и с плюсами!

В стороне не оставались и учителя, которые не только болели за всех ребят, но и сами принимали участие в конкурсах вместе с ними! Таким учителям можно только позавидовать и сказать большое спасибо за их работу с детишками!

В конце каждая из команд получила лоскутки (по количеству набранных баллов), из которых им нужно было всем вместе собрать чучело Масленицы. Ребята и их родители вспомнили традиции масленичной недели и рассказали, зачем нужно сжигать чучело и что символизируют блины.

Как на масленой неделе птицы по небу летели.
Гори, гори ясно, чтобы не погасло.
Птицы по небу летели,зиму, вьюгу прогоняли.

Гори, гори ясно, чтобы не погасло.
А за ними детвора убегала со двора.
Гори, гори ясно, чтобы не погасло.
Раздувайся фитилек, разгорайся огонек.
"Масленица, прощай! А на тот год опять приезжай!"

Чучело Масленицы было сожжено, и ребята отправились лакомиться блинами, которые напекли их родители специально для этого мероприятия.

Уж как они с ними расстарались! Каких только здесь не было блинов! И тонкие ажурные, и сытные дрожжевые, с вареньями, со сметаной – на любой вкус! После таких активных игр на свежем воздухе ребята были рады такому лакомству!

За два часа праздника третьеклассники не только смогли вволю набегаться и накричаться, но и стали ещё дружнее, вместе со своими родителями и учителями вспомнили традиции Масленичной недели, и наелись праздничных блинов.
картинка
05.03.2014 13:11:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вкусно написано, что самой блинчиков захотелось ))) 05.03.2014 19:25:20, geraldaolga
Хороший праздник получился, я с удовольствием почитала. Все большие молодцы, и детки, и ведущие 05.03.2014 19:50:30, irinika
И мне понравился. Я про все праздники, которые проводят вожатые лагеря, читаю. Они у нас в мае будут выпускной из началки проводить, так что у меня большой интерес 05.03.2014 20:53:04, Наталина4
Хорошего вам праздника! У нас классно прошел выпускной, все довольны были 06.03.2014 13:06:21, gortenziya
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!