Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Уроки вежливости и труда

Друзей детства не забывают! Тридцать лет назад добрая и мудрая книга Людмилы Васильевой-Гангнус «Азбука вежливости» стала настольной для целого поколения детей. Новое издание, вышедшее в начале 2014 года в Издательском доме «Нигма», было встречено с искренним интересом и затаенным ожиданием детского чуда. Торговый Дом Книги «Москва» назвал «Азбуку вежливости» книгой февраля – мы благодарны за такое признание и гордимся вашим доверием.

Историю про Фею Здрасте и Гномычей можно и нужно читать всей семьей. Дети найдут в ней описания приключений забавных героев, а родители – сборник простых и безошибочных советов о том, как воспитать Вежливого Человека.

Согласитесь, сложно говорить о правилах поведения за столом, в гостях и на улице, о том, как важно уметь дружить, слушать собеседника и быть внимательными друг к другу, и при этом не впасть в назидательный тон. Людмиле Васильевой-Гангнус это удалось – не даром ее книга на протяжении стольких лет остается востребованной и актуальной.

Отдельное внимание при переиздании книги было уделено ее качеству. Плотная мелованная бумага, крупный шрифт и знакомые с детства иллюстрации Сергея Алимова – так выглядит «Азбука вежливости» образца 2014 года.

Также в начале года вышла еще одна книга Людмилы Васильевой-Гангнус – «Уроки занимательного труда». 42 простых урока – 42 волшебные истории - 42 поделки – 42 способа развлечь и занять ребенка. Эта книга не столь известна как «Азбука вежливости», но создана с не меньшей любовью и осознанием неповторимости скоротечного Детства. Кто знает, может быть, именно эти минуты, проведенные вместе с ребенком за созданием волшебного кукольного театра или елочных украшений, станут теми воспоминаниями, что он пронесет через всю жизнь?
картинка
картинка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!