Обзорная экскурсия для взрослых и подростков по Москве

Стоимость -500р.
Продолжительность 6 часов
В автобусе нас сопровождает путевой информацией по пути туда экскурсовод Александр Мысленков (АА)[ссылка-1], на обратном пути проводиться викторина по тематике экскурсии с вручением призов детям

"Мы стартуем на "Китай-городе", от южного входа в метро. Для начала осмотрим всё, оставшееся от китайгородской стены, и вскорости сядем в автобус, - чтобы отправиться по набережной, любуясь городом вдоль реки. Мимо нас проплывут основные достопримечательности центра: собор Покрова-на-Рву, стены и башни Кремля, колокольня Ивана Великого и Большой Кремлёвский дворец. Мы объедем вокруг храм Христа спасителя, проедем ЦПКИО Горького, Нескучный сад, Воробьёвы горы. Проедем знаменитые мосты, - например метромост станции "Воробьёвы горы", - монастыри, Андреевский и Новодевичий, около которого остановимся, чтобы пройтись вдоль его стен, полюбоваться башнями, церквями и колокольней. Мы увидим заводы и электростанции, Киевский вокзал, дом правительства, сталинские высотки, и памятники великим людям. После Москвы-сити свернём к смотровой площадке на Ленинских горах. Оттуда мы насладимся Москвой с высоты птичьего полёта. И поедем по Третьему транспортному кольцу изучать Южный оборонительный пояс Москвы. С кольца мы уйдём на Автозаводской, у ЗИЛа, чтобы вдоль реки вернуться обратно в центр, мимо Симонова и Новоспасского монастырей к Земляному валу. Там, на Таганской, мы выедем на Гончарную набережную, и вернёмся на исходную позицию к "Китай-городу".

Возможно будет выход в Новодевичий, выходы у Симонова и Новоспасского монастырей.
27.03.2014 22:51:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лера, это всё с СанСанычем? 28.03.2014 07:58:01, Verick
да, не успела поставить в описание) исправила) 28.03.2014 12:18:16, Музейка
это на какое число? 31.03.2014 00:35:39, пчелка Майя
Понравилась, понравилась экскурсия. Приятная прогулка. Хорошая погода и Александр очень позитивный. 04.05.2014 00:47:45, Slavol
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!