Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Студия "Дверь в фантазию": занятия по книжке "Финдус переезжает" и сказкам Евгения Клюева

На творческом часе «Дверь в Фантазию» мы будем читать всякий раз новую хорошую книжку или отрывки из нее — и рисовать (клеить, вырезать, лепить из самых неожиданных материалов) к ней иллюстрации, играть в разнообразные игры, изображать сценки.
Открываем королевство Фантазии через собственное творчество! Попутно будем — обучаться новому о форме, фактуре, цвете, а также разным смешным, необычным и полезным техникам и приемам,чтобы потом воплощать собственные идеи; развивать интерес к чтению, социальные навыки, образное мышление.

Очередная встреча - о переменах, которые непременно случаются у каждого в жизни.
Иногда мы что-то меняем сами: прическу, обстановку в доме, адрес нашего дома, школу. Но бывают и такие перемены, которые от нас не зависят: день сменяется ночью, рождается братик, уходит зима и наступает весна или вдруг вместо снега - капель.
Мы поговорим о плюсах перемен, подумаем, как они могут поменять жизнь к лучшему, почитаем и сотворим своими руками новые чудеса.

С младшими детьми(от 4 лет, 11:30) прочтем новую книжку Свена Нурдквиста "Финдус переезжает" и сделаем настоящего прыгающего Финдуса, у которого двигаются все четыре лапки!

А со старшими (8-12 лет, 13:00) послушаем несколько прекрасных сказок Евгения Клюева на погодную тематику из сборников "От клубка до праздничного марша" и "От мыльного пузыря до фантика", а затем изготовим объемную волшебную шаманскую штуку, которая будет помогать нам менять погоду: там будет радуга, солнце, звезды, облака и дождик.... А у кого-то и молния! Кого что больше вдохновляет.
Ее можно будет повесить в своей комнате под потолком или над кроваткой младшего(-ей) братика/сестрички, или над дверью. А если приделать к ней бубенчики, то наша "погодная" красота будет еще и мелодично звенеть от малейшего ветерка.
картинка

Стоимость занятия — 300 рублей.
Запись: письмо на адрес vmeste@dodo-space.ru с пометкой «Дверь в Фантазию», датой и временем занятия.
Место: [ссылка-1]
02.04.2014 21:02:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!