Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Каждые 10 секунд в мире угоняют автомобиль

Согласно статистике Министерства внутренних дел РФ в 2013 году в России было зафиксировано 89 105 случаев угона.

Наиболее привлекательным для воров регионом по-прежнему является столица, где сосредоточено наибольшее количество легкового транспорта. По данным Центра оперативного реагирования Группы компаний «Цезарь Сателлит», в 2013 году в Москве было совершено более 11 тыс. краж, что составляет 12,6% от общего числа угнанных авто по стране в целом. Хотя количество угонов в столице сократилось на 16% в сравнении с 2012 годом и на 15,9% в сравнении с 2011 годом, автовладельцам не стоит расслабляться: динамика изменений не позволяет говорить о существенном спаде активности злоумышленников.

Впрочем, эта проблема актуальна во всем мире. Для сравнения: в США ежегодно угоняют около 1,3 млн автомобилей; в Европе лидерство по автокражам принадлежит Италии — там каждый год угоняют до 300 тыс. машин. Сопоставимые с Россией показатели отмечаются в Германии — 140 тыс., Великобритании — 100 тыс. (около 70 тыс. из них только в Лондоне), Польше — 50 тыс. автомобилей. Каждые 10 секунд в мире крадут автомобиль.

Именно востребованность на черном рынке и низкая себестоимость кражи влияют на выбор преступниками угоняемых марок. Лидерами по угону являются японские автомобили средней ценовой категории, оборудованные, как правило, штатными, установленными на заводе охранными системами, которые уже давно не представляют проблемы для профессиональных угонщиков. В частности, по данным столичного МВД, в Москве в 2013 году в пятерку самых популярных у воров марок вошли: Mazda (1060 автомобилей), Toyota (705 автомобилей), Mitsubishi (656 автомобилей), Nissan (431 автомобиль) и Honda (414 автомобилей). Состав первой пятерки не меняется на протяжении по крайней мере последних четырех лет.
03.04.2014 14:38:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!