Пасхальная выпечка для детей

Кролики, барашки и крашенки – традиционные пасхальные символы. Твой малыш обязательно обрадуется этим вкусным угощениям, особенно если сам будет принимать участие в занимательном и интересном процессе их приготовления.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Конечно, можно просто купить ребенку набор шоколадных пасхальных яиц или маленького кролика из шоколада. Но гораздо интересней будет приготовить домашнюю выпечку, превратив этот процесс в светлый и яркий ритуал. Красивое пасхальное печенье обязательно доставить радость всем сладкоежкам независимо от возраста.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Продукты на 6 — 8 зайцев: 600 г муки-крупчатки, 40 г дрожжей, 1/4 л теплого молока, 100 г масла, 2 яйца, щепотка соли, 60 г сахара, натертая цедра от 1/2 лимона*, 1 желток*, 1 белок. 40 г сахарной пудры, пищевая краска по своему усмотрению, миндаль и леденцы на отделку, масло — смажем противень
Калорийность 1 зайца — около 2100 дж/500 кал

Противень смажем маслом. Муку просеем в квашню и сделаем посредине лунку. Раскрошим туда дрожжи и смешаем их с небольшим количеством сахара, молока и муки. Накроем опару чистым полотенцем и поставим на 15 минут подходить.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

В подошедшую опару положим растопленное масло, яйца, соль, сахар и замесим тесто. Накроем его и оставим на 30 минут подходить. Вырежем из картона шаблоны зайцев. На посыпанной мукой доске раскатаем тесто в пласт толщиной 1 см и вырежем зайцев. Уложим их на противень, смажем взболтанным желтком и дадим еще 15 минут подойти.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Духовку разогреем до 210 °С. Выпекаем зайцы 10 — 15 минут на среднем уровне духовки. Белок с сахарной пудрой разотрем в пену и подкрасим по собственному усмотрению. Украсим Пасхальные зайцы помадой и леденцами по образцу на фотографии.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
17.04.2014 15:32:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!